Форум
Домашний кинотеатр

стабилизатор напряжения

стабилизатор напряжения

Спецы,подскажите где?и какой? можно купить стабилизатор напряжения.чтоб давало на выходе 230 вольт.стабилизатор нужен для аппаратуры(достало в сети 210 вольт).спасибо всем кто откликнулся.

любой с максимально быстрой реакцией. рекомендую постореные на принципе автотрансформатора, так как тиристорные могут вносить помехи по сети.
поисчите в и-нете, там такого добра навалом

Цитата:
Спецы,подскажите где?и какой? можно купить стабилизатор напряжения.чтоб давало на выходе 230 вольт.стабилизатор нужен для аппаратуры(достало в сети 210 вольт).спасибо всем кто откликнулся.



Вот такой хороший - http://aes.ru/stabilizer/product/1356//

спасибо.буду рыскать в сети.а что они такие дорогие все?порядка 40 тыщ.

Советую купить компьютерный UPS, он и фильтрует, и стабилизирует
напряжение, и некоторое время питает аппаратуру при отключении
сети. По крайней мере, он поможет не "запороть" диск при записи в
DVD-рекордере, только нужно быстро выключить всю остальную
аппаратуру.
В зависимости от мощности цены на UPS начинаются от 2000 рублей.

daksi

Хорошие стабилизаторы примерно так и стоят. Китайские лучше не брать. А если решите поставить ИБП, то лучше выбирать с технологией On-Line.

Очень хорошая штука Monster Power AVS 2000, но я их видел только на 120 вольт. Может бывают и на 230?

А пилот не катит.

Re:

genchik писал(а):
А пилот не катит.

а пилот к сожалению не катит. cry.gif

Re:

genchik писал(а):
А пилот не катит.

а пилот к сожалению не катит. cry.gif

Re:

genchik писал(а):
А пилот не катит.

а пилот к сожалению не катит. cry.gif

а если такое сочетание:Сетевой фильтр Monster Power MP AV 800 DE+APC Line-R 1250 для следующей аппаратуры-Harman Kardon AVR 135,Harman Kardon DVD 47,
JBL ( Е60,Е35,Е10,Е250) саб подключать не буду.и так нормально вытягивает. icon_biggrin.gif

Не подскажете под телек, двд ,рес, саб какой подойдет.

я попробывал так как писал выше.пока нормально...незнаю как будет дальше. icon_biggrin.gif

А скоко оно стоит.

стаб-1400+фильтр 3000.наших любимых рублей. icon_biggrin.gif

Попробуй ТСС, но они все 220. + фильтр

Цитата:
а пилот к сожалению не катит.

"Наличие на блоке розеток совмещенного выключателя, тем более с подсветкой, и общего предохранителя крайне нежелательно - сразу ухудшается бас и стереопанорама. Вот Вам сразу и ответ по поводу фильтров "Pilot", тем более что они не пропускают только весьма высокочастотные помехи и обычно малоэффективны для звукотехники."(с) -
http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/4620

Не так давно сам озаботился подобным вопросом. Воткнул тестер и поразился - в сети стабильно 205 вольт. Да ещё с достаточно регулярными просадками (2-3 раза в неделю) на несколько секунд. Лампы заметно притухают. Тщательное изучение вопроса привело к следующим выводам.
Идеальное решение это конечно источники с двойным преобразованием, но их стоимость выходит далеко за разумные пределы.
Компьютерный UPS - зло. На выходе вместо синусоиды в лучшем случае выдаст трапецию, в типичном случае - пилу или даже меандр, это как повезёт. Соответственно грязь в питании и деградация качества звука.
Древние советские феррорезонансные стабализаторы - такое же зло, как и UPS с теми же проблемами с формой сигнала.
Китайские стабилизаторы - зло. Аналог наших древних бесступенчатых ЛАТРов с моторным приводом. Слишком большое время реакции на колебания напряжения. Со временем изнашиваются контактные группы, отсюда дикие помехи при регулировке. Я уже не говорю о надежности.
Пришел к выводу, что решение проблемы наши отечественные автоматические стабилизаторы с релейным многоступенчатым управление, кондовые но надежные и что самое главное с требуемыми характеристиками. Тиристорные хоть и бесшумные, но но все так же дают помехи на выходе. В итоге остановился на тульских Штилях серии Precision. Повышенная точность стабилизации и время переключения ступеней десятки миллисекунд. Плюс микропроцессорное управление переключает ступени в момент прохода синусоиды через ноль, что исключает помехи по питанию. Паспортные данные в инете. Можете считать рекламой, но все технические детали подробно обсуждались на соответствующих форумах, потому и пришел к такому выводу. Из недостатков отметил только достаточно громкие щелчки реле, но особо не мешает, привык уже наверное.
После стабилизатора стоит обычный сетевой фильтр с шестью розетками на выходе, для исключения высоковольтных бросков и пробоев - тут уже полный простор в выборе: Pilot, Defender, MP и тому подобных вагон и маленькая тележка

А про ссылку о влиянии совмещённого выключателя с подсветкой на бас и стереопанораму - спасибо, посмеялся icon_smile.gif О том что на входном щитке в квартиру стоит тот же самый самый совмещённый выключатель явно упоминать не стоит, иначе кто ж тогда поверит в ухудшении панорамы и прозрачности. Видимо у авторов на каждой розетке как минимум по персональной подстанции, а то и отдельные атомные энергоблоки со сверхпроводящими кабелями толщиной в ногу. А уж трепетное протирание розеток спиртом перед каждой прослушкой - бугага icon_biggrin.gif. Я конечно не Станиславский, но - не верю

Также очень важно перед прослушиванием протирать все контакты межблочников и акустических кабелей icon_exclaim.gif и естественно вытирать с них пыль и снимать статический заряд icon_idea.gif так как при накапливании статического заряда происходят микроразряды, дающие электро-магнитную помеху в широком диапазоне! а это влияет на протекающий по кабелим сигнал и очень ухудшает микродинамику (IMHO) icon_idea.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Ну что, уважаемый MrFFFix. Готов самолично выставить ящик пива, дабы понаблюдать эту картину, вальяжно развалившись в кресле. Даж просто прикинем. Источник-пред - 2 кабеля/4 разьёма (ну или 1/2 при подключении по цифре), пред-усь - ещё 2/4, усь-акустика ещё 2/4, только винтовых. Особенного веселья в протирке добавят балансные XLR-разьемы, в которые еще надо умудриться залезть icon_smile.gif Это минимум для стерео. Несколько источников существенно развеселят картинку. Комплект ДК вообще даёт джунгли проводов на задних стенках icon_smile.gif Ответьте, только честно - а давно ли вы сами следовали своей же собственной рекомендации? icon_smile.gif Опять таки экраны на проводах тоже не зря мотают icon_smile.gif

(IMHO) Для получения наслаждения от качественного звука контакты просто обязательно надо протирать! icon_cool.gif вы можете с сэтим не согласиться.. ваше право. но всетаки наличие загрязнений создает в местах контактов микроскопические гальванические пары, которые могут до 10-18 дБ уменишить динамический диапазон icon_exclaim.gif и уже ни о какой микродинамике не может быть речи icon_idea.gif Эти измерения были проведены ведущими американскими специалистами в области передачи аудио сигналов icon_idea.gif так что кто-то протирает и наслаждается icon_cool.gif а кто-то просто слушает звуки называемые "музыкой" icon_exclaim.gif (IMHO)

Да кто ж спорит то с непоименованными ведущщщими американскими специалистами с сакральными измерениями гальванических пар в местах контактов (жалко не получается передать священного трепета в голосе icon_smile.gif ). И откуда только взяться кислой среде в местах контактов для возниковения гальванического эффекта? *задумчиво_чешет_репу* Видимо контакты для улучшения звучания погружаются в ортофосфорную кислоту чистотой как минимум ХЧ, а то и подавай выше... icon_biggrin.gif При желании я и сам могу на грязных контактах на полосе в сотню мегагерц намерять затухание и в 50 децибел. Я даже не спорю, возможно кто-то даже получает наслаждение и от протирания icon_biggrin.gif Только вот к музыке это наверное имеет мало отношения. Главное не протереть до дыр и не перепутать, что надо тереть icon_biggrin.gif Возможно некто мифический и проделывал подобную операцию пару раз в год, меня больше интересовал конкретный случай человека, давшего эту прекрасную рекомендацию. И если эта протирка действительно происходила чаще чем один раз при покупке кабеля или нового компонента - ну что ж, и такое видимо бывает, готов уважительно приподнять шляпу. Для справки - сам я при покупке межблочных кабелей с посеребрёнными разъёмами протирал их нашатырём, но и то исключительно потому что серебро имеет свойство окисляться на открытом воздухе. Но операция была одноразовая. И никак не с силовыми кабелями, да ещё и перед каждой прослушкой, как в изначально обсуждаемой ссылке.

to rsergeev
Цитата:
...операция была одноразовая. И никак не с силовыми кабелями, да ещё и перед каждой прослушкой, как в изначально обсуждаемой ссылке.
Согласен с ежедневной протиркой перебор явный,впрочем есть составы для защиты контактов,на основе той же графитки (я кстати подобным пользовался в авто-результат превосходный,да и высоковольтные провода протирал регулярно-тоже на работу влияет,будь они хоть трижды силиконовые,супер-пупер экранированные)
Цитата:
О том что на входном щитке в квартиру стоит тот же самый самый совмещённый выключатель явно упоминать не стоит, иначе кто ж тогда поверит в ухудшении панорамы и прозрачности. Видимо у авторов на каждой розетке как минимум по персональной подстанции, а то и отдельные атомные энергоблоки со сверхпроводящими кабелями толщиной в ногу.
То есть щелкунчик на фильтре аналогичен 20-ти амперному автомату в силовом щитке?Ну-ну.Что же до персональной подстанции,то стабилизатор сидящий на силовом луче при входе с квартирного щита и будет вашей персональной подстанцией.

Re: стабилизатор напряжения

daksi писал(а):
Спецы,подскажите где?и какой? можно купить стабилизатор напряжения.чтоб давало на выходе 230 вольт.стабилизатор нужен для аппаратуры(достало в сети 210 вольт).спасибо всем кто откликнулся.


Stabilizator писал(а):
daksi
А если решите поставить ИБП, то лучше выбирать с технологией On-Line.


+1

Рекомендую для инфы почитать про On-Line UPS ветку ( http://dom.hi-fi.ru/forum/33/39599/0 )

и некоторые доводы в пользу выбора именно On-line в другой ветке: - п. 155, 157, 159, 162 ( http://dom.hi-fi.ru/forum/33/42803/10 )


И для сравнения мнение о некоторых стабилизаторах и On Line UPS:
- "Сергей A. Павлов" vs "Major Pro" - п. 31,91,118 ( http://dom.hi-fi.ru/forum/33/35844/0 )

Извините но я не понимаю как к ИПБ с компьютерными розетками подлкючить усилки,рессиверы,ТВ..ведь у них же Евро розетки...

Re:

StereoFAN писал(а):
Извините но я не понимаю как к ИПБ с компьютерными розетками подлкючить усилки,рессиверы,ТВ..ведь у них же Евро розетки...


Считается, что на звук более влияет кабель от разетки который идет (в данном случае к UPS пойдет), народ говорит....

Да отчасти это проблемма, либо компютерными переходниками/шнурами все (тогда придется все кабели у аппаратуры заменить, а у кого-то с помощью них апргейт был так что диллема), аналогично тому как еслибы вы поключали к нему компьютер, либ распределитель питания нужен с онными разетками, и опять через переходник(и) его подключать к UPS (тут цена вопроса опять) ....

Может решение и проще есть icon_lol.gif

Re:

Дмитрий Семенов писал(а):
Может решение и проще есть icon_lol.gif

Проблему решил просто.
Ранее был проложен отдельный кабель от эл.щитка для питания аппаратуры.
В коридоре он был разрезан. С одной стороны поставлена розетка и в неё включен Powerware 9120.

С выхода УПС'а напряжение было снято его родным кабелем, который был вставлен в переходник. С другой стороны в переходник был зажат кабель идущий к аппаратуре.

Monster 800

Re:

sls писал(а):
Дмитрий Семенов писал(а):
Может решение и проще есть icon_lol.gif

Проблему решил просто.
Ранее был проложен отдельный кабель от эл.щитка для питания аппаратуры.
В коридоре он был разрезан. С одной стороны поставлена розетка и в неё включен Powerware 9120.
С выхода УПС'а напряжение было снято его родным кабелем, который был вставлен в переходник. С другой стороны в переходник был зажат кабель идущий к аппаратуре.


Что у вас на нем весит из компанентов, и на какую мощность он у вас рассчитан? Как влияет на звук, довольны? Что-бы посоветывали как пользователь, есть уж народ который по 2шт использует, video/audio часть разделяет и т.д., не возникает мысли, что всетаки над было брать 3000VA, говорят запас должен быть для усилков? или вы в него не все подрубаете? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Дмитрий Семенов писал(а):
Что у вас на нем весит из компанентов, и на какую мощность он у вас рассчитан?

Powerware 9120 1500 VA. Выходная мощность его 1050 вт.
К нему подключены: усилитель (2х50вт), CD плеер, DVD плеер и ЖК панель. Одновременно всё не работает. Правда когда смотрю фильмы, то работает всё, кроме CD плеера. Загрузка его при этом не более 20% (громкость такая, чтобы не пугать соседей, в общем нормальная для 16 метровой комнаты)
Дмитрий Семенов писал(а):
Как влияет на звук, довольны?

Да, я доволен.
Как влияет на звук? Однозначно ответить сложно.
Дело в том, что когда напряжение в сети в районе 230 вольт и поздно вечером, когда мало помех, то его влияние совершенно не чувствуется. И без него хорошо.
Но такое бывает не часто. Сеть, как правило, гуляет. Бывает и 235 вольт, бывает и 200 вольт. И вот здесь он здорово спасает. Собственно именно для этого я его и брал.
Дмитрий Семенов писал(а):
Что-бы посоветывали как пользователь, есть уж народ который по 2шт использует, video/audio часть разделяет и т.д., не возникает мысли, что всетаки над было брать 3000VA, говорят запас должен быть для усилков? или вы в него не все подрубаете? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

После УПС'а, уже в комнате, стоит фильт Monster Power HTS 2600. В него и включена вся аппаратура.
Более мощный мне пока не нужен. А вот проложить ещё одну линию от УПС'а, напрямую к усилителю (минуя Monster) - подумываю.

Re:

Дмитрий Семенов писал(а):
Как влияет на звук, довольны?

Извиняюсь, забыл главное.
Я не умею красочно расписывать характер звучания компонентов. Скажу проще: самое заметное улучшение произошло на НЧ. Бас как бы собрался, стал плотнее, появилось много нюансов в этой области, которые я раньше и не слышал.
Кто-то скажет, что это влияет фильтр. Он подрезает динамику на НЧ.
Не соглашусь. Фильтр у меня был и раньше, а эти изменения я заметил после подключения УПС'а.

ВОт подыскал себе УПС.что скажете???Планирую втыкать PlayStation3,ЖК панель,и усилок. (2х150)
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=57562

Re:

StereoFAN писал(а):
ВОт подыскал себе УПС.что скажете???

Не советую.
Для ЖК панели и PlayStation3 ещё может и пойдёт, а вот для усилителя нет.
В диапазоне напряжений 160 - 270 вольт он работает как обычный релейный стабилизатор, скачками регулируя напряжение. При выходе за этот диапазон он перейдёт на аккумулятор и будет генерить
Цитата:
Апроксимированная синусоида 230В +/- 10% .
Это не то, что показано усилителю.

Re:

sls писал(а):
StereoFAN писал(а):
ВОт подыскал себе УПС.что скажете???

Не советую.
Для ЖК панели и PlayStation3 ещё может и пойдёт, а вот для усилителя нет.
В диапазоне напряжений 160 - 270 вольт он работает как обычный релейный стабилизатор, скачками регулируя напряжение. При выходе за этот диапазон он перейдёт на аккумулятор и будет генерить
Цитата:
Апроксимированная синусоида 230В +/- 10%
.
Это не то, что показано усилителю.
Эх...а кроме Power Ware 9120 разве ничего нету???В нем же комп.розетки помоему....
И что можете как специалист посоветовать в пределах 6 т.р

Re:

StereoFAN писал(а):
В нем же комп.розетки помоему....

Если это для Вас основное препятствие, то оно решаемо. Например как я (см. выше по теме)
StereoFAN писал(а):

И что можете как специалист посоветовать в пределах 6 т.р

Если Вам нужен именно источние бесперебойного питания с чистой синусоидой на выходе уровнем 230 вольт, то ничего.
Почитайте здесь

стабилизатор напряжения

Здравствуйте.Стоит стабилизатор VoTo(PC-TZM-1квт)+Monster HTS-800.Нагрузка:ТВ,рес,ДВД,СД,РДР.Результат:изображение глубже,четче.Звук стал поинтересней.Понятно,что стаб.не высокого качества,но пару раз спасал от сильных скачков.Во всяком случае с этой связкой лучше,чем без нее-учитывая и цену.Слышал должны появиться в продаже стабы. и нормализаторы нпряж.АВАЛОН-СИНУС 1000(г.Одесса)с отличной работой в сетях.Может кто уже слыхал об этом.

Цитата:
Результат:изображение глубже,четче.Звук стал
киногерои сходят с экрана... звук становится осязаемый... icon_arrow.gif народ, поменьше LSD! doctor.gif

Ув.форумчане будьте внимательны.На форуме и постах ходит,бродит доХтор mrFFFix и в руке у него шприц,а в другой радиоточка и винтажная-это точно.При подключении или замене кокого-либо компонента в СВОЕЙ аппаратуре,Вы услышали,увидели,что звук или изображение(для Вас)стал-лучше,интересней -значит труды не напрасны. И поделившись своим опытом с ув.форумчанами. Тут и появиться доХтор mrFFFix и поставит народу" диагноз".Прав форумчанин "Baltazar",описывая как и что обсуждается на форуме и постах.