Форум
Акустика

Dali Helicon 300 mk2 +

Dali Helicon 300 mk2 +

Здравствуйте!Меня очень заинтересовали данные АС, аж слюнки текут при их виде..Если кто их слушал поделитесь пожалуйста опытом.Очень интересует на какое помещение они рассчитаны, с какими компонентами сыграются, а также какие жанры лучше всего на них звучат..Заранее спасибо!

Re: Dali Helicon 300 mk2 +

godvenser писал(а):
Здравствуйте!Меня очень заинтересовали данные АС, аж слюнки текут при их виде..Если кто их слушал поделитесь пожалуйста опытом.Очень интересует на какое помещение они рассчитаны, с какими компонентами сыграются, а также какие жанры лучше всего на них звучат..Заранее спасибо!

Акустика бомба конечно, но дорогая.
Играет в принципе все(при условии правильно подобранном усилителе+плеере).
Спокойно будут играть в комнате до 25 максимум 30м2. Но суть их в том, что им нужны хорошие стойки, желательно родные, но при стоимости родных стоек, лучше посмотреть в сторону Геликон400 icon_wink.gif

Re: Dali Helicon 300 mk2 +

Director© писал(а):
Акустика бомба конечно, но дорогая.
Играет в принципе все(при условии правильно подобранном усилителе+плеере).
Спокойно будут играть в комнате до 25 максимум 30м2. Но суть их в том, что им нужны хорошие стойки, желательно родные, но при стоимости родных стоек, лучше посмотреть в сторону Геликон400 icon_wink.gif


Класс!Спасибо, хоть кто-то ответил..Геликон 400 это конечно очень круто, но у меня комната 15 кв.м. и такие напольники наверное не раскроются..хотя у некоторых людей получается втиснуть слона в маленькую комнату и уверяют что звучит все очень хорошо..или может просто громко не слушают.

Dali Helicon 300 - акустика супер. Качество изготовления образцовое. Для ваших 15м хватит с головой. Звук детальный и живой, но динамика баса не очень (для тяжелых стилей) - наверное много хочу от "Полок"...
Без хороших стоек - "Звучать" не станут icon_biggrin.gif

Re:

mustang33 писал(а):
Dali Helicon 300 - акустика супер. Качество изготовления образцовое. Для ваших 15м хватит с головой. Звук детальный и живой, но динамика баса не очень (для тяжелых стилей) - наверное много хочу от "Полок"...
Без хороших стоек - "Звучать" не станут icon_biggrin.gif


Интересно как они будут звучать с компонентами от SIMaudio MOON..допустим если взять
SIMaudio MOON CD3.3
SIMaudio MOON i3.3

Вообще меня заинтересовал усилитель Leema AcousticsTucana II...НО!У него 285Вт на 4Ом, а Геликон 300 на 200Вт рассчитаны.Зато запас по току очень большой..

Re: Dali Helicon 300 mk2 +

godvenser писал(а):

Класс!Спасибо, хоть кто-то ответил..Геликон 400 это конечно очень круто, но у меня комната 15 кв.м. и такие напольники наверное не раскроются..хотя у некоторых людей получается втиснуть слона в маленькую комнату и уверяют что звучит все очень хорошо..или может просто громко не слушают.

У меня Dali Ikon 6 MK2 работают в комнате 16м2.
Отлично!!!
Во всяком случаи по акустике у меня вопрос вообще отпал, осталось с усилительной частью решить и я в шоколаде icon_smile.gif

Re:

godvenser писал(а):
Вообще меня заинтересовал усилитель Leema AcousticsTucana II...НО!У него 285Вт на 4Ом, а Геликон 300 на 200Вт рассчитаны.Зато запас по току очень большой..


300-е Геликоны-отличные колонки,на мой взгляд,их главное достоиство в звучании-это сблансированность по всему частотному диапазону,великолепная середина,бас и особенно,кристально прозрачные вера.Думаю,что это явная заслуга фирменного сдвоенного ВЧ звена,где купол и ленточка образуют идеально слаженную пару и на ВЧ подача у 300-х особенно прозрачена и чиста,но при этом не забыта и середина.Достоиство любых АС от DALI-это применение СЧ-НЧ динамика на основе бумаги,что несомненно влияет на характер звучания колонок,а именно, самый важный для человеческого уха СЧ диапазон подаётся акустикой тепло и эмоционально.Бас,так же, очень красив и имеет массу приятных слуху бархатистых оттенков.Колонки достаточно басовиты не только по мощи НЧ диапазона,но и по глубине звучания НЧ диапазона,но для раскрытия всех достоиств 300-х крайне важно иметь хорошие стойки и как кто-то отметил выше,что "родные" стойки идеальны,хотя стоят не так дёшево!
Вообще, характерная и фамильная особенность звучания всех Далишек-это растворяться в комнате прослушивания,при этом они выстраивают трёхмерные голографические образы исполнителей на воображаемой муз. сцене! А когда слушаешь эти колонки,то динамический диапазон столь широк,а подача баса так быстра и глубока,что даже самому не верится,что играют всего лишь полочные АС!Колонки универсальны по муз. жанрам,ирают напевно,а раслышать "шов" между поддиапазонами просто невозможно,так плвно звучание НЧ-СЧ динамика "перетекает" в ВЧ звено АС.Рассказывать о звучании этих ас можно очень долго...
Но есть одно и довольно серьёзное НО!
Акустика крайне требовательна к качеству звокового тракта и любит классный источник, хорошее усиление и приличный выходной ток от УНЧ.
Главное,что бы тракт был максимально прозрачным по звучанию-иначе вся "грязь" сразу же и во всей "красе" показывается этими АС и конечно,прослушивание "кривых" и плохо сведённых фонорграм превращается в настоящую муку для их владельца,т.е. реально нужны качественные и фирменные диски!Если у автора ветки есть вопросы по 300-м Геликонам,то пишите в личку-постараюсь ответить на интересующие вопросы.

dali как то были у меня в сетапе.
Cказать, что просто "ух" колонки как то язык не повернется. Хотя довольно неплохи за свою сумму.
Алех 27 описал в красках конечно про дали - ну нравятся они ему...
icon_biggrin.gif

1) Отделка у дали конечно класс- без нареканий. Вид притягивает.
2) качество сборки на высоте.
2) по применяемым динам: если касательно верха- то куда интересней верх у Elac или на динах прошлых лет их езостар. Подобный верх реализуемый в дали со временем может надоедать и резать слух...- сугубо на любителя. Всеже какойто перебор у дали с верхом-лично мне он показался ненатуральным...
2) середина - послушайте ради интереса ATC или динаудио -сами сравните что больше нравится...
3) бас- у далишек слегка раздут и не очеь быстр в сравнении с др. акустикой разумеется Пробовал и с высокоточными усями- все равно чуток не хватает ему скорости и очерченности.
4) Сказать о слитности звучания полочников не могу, так как акустика не сбалансирована, за счет слегка обращающих на себя внимания высоких.
5) к достоверности тембров тоже есть небольшие претензии.
6) акустика не всядна- не хватает скорости.

В целом неплохая акустика, но я бы все же присмотрелся на вашем месте на вторичке (в пределах 100 000) к примеру к dynadio (sp 25 (80000), сraft (75000) ,confidence 3 (110000) ну или к сонус фабер кремона (103000) - акустика куда интересней хеликонов. icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
dali как то были у меня в сетапе.
Cказать, что просто "ух" колонки как то язык не повернется. Хотя довольно неплохи за свою сумму.
Алех 27 описал в красках конечно про дали - ну нравятся они ему...
icon_biggrin.gif

1) Отделка у дали конечно класс- без нареканий. Вид притягивает.
2) качество сборки на высоте.
2) по применяемым динам: если касательно верха- то куда интересней верх у Elac или на динах прошлых лет их езостар. Подобный верх реализуемый в дали со временем может надоедать и резать слух...- сугубо на любителя. Всеже какойто перебор у дали с верхом-лично мне он показался ненатуральным...
2) середина - послушайте ради интереса ATC или динаудио -сами сравните что больше нравится...
3) бас- у далишек слегка раздут и не очеь быстр в сравнении с др. акустикой разумеется Пробовал и с высокоточными усями- все равно чуток не хватает ему скорости и очерченности.
4) Сказать о слитности звучания полочников не могу, так как акустика не сбалансирована, за счет слегка обращающих на себя внимания высоких.
5) к достоверности тембров тоже есть небольшие претензии.
6) акустика не всядна- не хватает скорости.

В целом неплохая акустика, но я бы все же присмотрелся на вашем месте на вторичке (в пределах 100 000) к примеру к dynadio (sp 25 (80000), сraft (75000) ,confidence 3 (110000) ну или к сонус фабер кремона (103000) - акустика куда интересней хеликонов. icon_biggrin.gif


Уважаемый b.vladis! Вы,к сожалению не сказали какие из полочных Дали были у Вас в системе и тот тракт, с которым Вы их использовали,а от тракта, качество подачи музыки Дали- очень сильно зависит!
Скажу и своё мнение на счёт альтернативы для Дали. Геликоны играют теплее и эмоциональнее Динаудио и тем более холодных и стерильных Элаков, Дали- куда более универсальны чем Сонусы и опять же,качество звучания будет зависеть от тракта и источника!Никогда не соглашусь,что Дали "медленные"-они сбалансированные! icon_lol.gif Многие "быстрые" АС не всегда играют интересно,они как бы спещат и проглатывают много важных детелей."Торопливость" в звуке не всегда плюс!
Дали,это такие АС,которые не терпят нарочито- искусственной детальности в электронных компонентах,для них, можно попробовать и ламповое усиление,главное,что надо правильно расставить АС в комнате и постараться немного "приглушить" КДП.Что бы, подобрать качественный тракт для Геликонов,Вам придётся серьёзно раскошелиться, icon_lol.gif т.к. он может обойтись намного(в несколько раз) дороже самих АС.Это несомненный "минус "этих АС! icon_lol.gif Но когда тракт и кабели грамотно подобраны,вот только тогда, от Дали получаешь истинное удовольствие,потому что не хочется анализировать звучание акустики и компонентов,а хочется слушать и слушать МУЗЫКУ,полную эмоций,теплоты и ндивидуальности характера,которую задумали музыканты и звукорежиссер при записи и сведении фонограмм!
Никто не спорит,что есть не менее интересные бренды,но ДАЛИ,на мой взгляд, одини из лучших по звучанию акустических систем в Мире,где можно отыскать главное-эмоции!Но крайне важно- с умом подобрать компоненты!
Всё вышесказанное,это конечно моя точка зрения!

Имел ранее Иконы 6.Не согласен что в басу Дали медленные,быстрые,хлесткие колонки(имхо).Играли со связкой МФ 3,5.А Хеликоны еще намного выше классом.Но последние мне увы не довелось послушать.Думаю,что звук там будет более натурален.Критичны к качеству записи...Классный проигрыватель и усилитель им нужен,но не обязательно"мускулистый",а желательно...С чуйкой у них все в порядке.Трехмерный звук Вам обеспечат.По ВЧ:эксперементируйте с расстановкой!Слушал в салоне связку Роксан Канди с Менторами 6-ужасно!Такой окрас на ВЧ и СЧ,кошмар!Но это было в сравнении с Элак 210а.е. с Кембриджами 840.Разница в цене между АС, справедливости ради при этом надо сказать,была в 46тыс.руб. не в пользу Элак...

Re:

Alex27. писал(а):
b.vladis писал(а):
dali как то были у меня в сетапе.
Cказать, что просто "ух" колонки как то язык не повернется. Хотя довольно неплохи за свою сумму.
Алех 27 описал в красках конечно про дали - ну нравятся они ему...
icon_biggrin.gif

1) Отделка у дали конечно класс- без нареканий. Вид притягивает.
2) качество сборки на высоте.
2) по применяемым динам: если касательно верха- то куда интересней верх у Elac или на динах прошлых лет их езостар. Подобный верх реализуемый в дали со временем может надоедать и резать слух...- сугубо на любителя. Всеже какойто перебор у дали с верхом-лично мне он показался ненатуральным...
2) середина - послушайте ради интереса ATC или динаудио -сами сравните что больше нравится...
3) бас- у далишек слегка раздут и не очеь быстр в сравнении с др. акустикой разумеется Пробовал и с высокоточными усями- все равно чуток не хватает ему скорости и очерченности.
4) Сказать о слитности звучания полочников не могу, так как акустика не сбалансирована, за счет слегка обращающих на себя внимания высоких.
5) к достоверности тембров тоже есть небольшие претензии.
6) акустика не всядна- не хватает скорости.

В целом неплохая акустика, но я бы все же присмотрелся на вашем месте на вторичке (в пределах 100 000) к примеру к dynadio (sp 25 (80000), сraft (75000) ,confidence 3 (110000) ну или к сонус фабер кремона (103000) - акустика куда интересней хеликонов. icon_biggrin.gif


Уважаемый b.vladis! Вы,к сожалению не сказали какие из полочных Дали были у Вас в системе и тот тракт, с которым Вы их использовали,а от тракта, качество подачи музыки Дали- очень сильно зависит!
Скажу и своё мнение на счёт альтернативы для Дали. Геликоны играют теплее и эмоциональнее Динаудио и тем более холодных и стерильных Элаков, Дали- куда более универсальны чем Сонусы и опять же,качество звучания будет зависеть от тракта и источника!Никогда не соглашусь,что Дали "медленные"-они сбалансированные! icon_lol.gif Многие "быстрые" АС не всегда играют интересно,они как бы спещат и проглатывают много важных детелей."Торопливость" в звуке не всегда плюс!
Дали,это такие АС,которые не терпят нарочито- искусственной детальности в электронных компонентах,для них, можно попробовать и ламповое усиление,главное,что надо правильно расставить АС в комнате и постараться немного "приглушить" КДП.Что бы, подобрать качественный тракт для Геликонов,Вам придётся серьёзно раскошелиться, icon_lol.gif т.к. он может обойтись намного(в несколько раз) дороже самих АС.Это несомненный "минус "этих АС! icon_lol.gif Но когда тракт и кабели грамотно подобраны,вот только тогда, от Дали получаешь истинное удовольствие,потому что не хочется анализировать звучание акустики и компонентов,а хочется слушать и слушать МУЗЫКУ,полную эмоций,теплоты и ндивидуальности характера,которую задумали музыканты и звукорежиссер при записи и сведении фонограмм!
Никто не спорит,что есть не менее интересные бренды,но ДАЛИ,на мой взгляд, одини из лучших по звучанию акустических систем в Мире,где можно отыскать главное-эмоции!Но крайне важно- с умом подобрать компоненты!
Всё вышесказанное,это конечно моя точка зрения!


Соглашусь, с Алексом27 - даже недорогие линейки Дали, такие, к примеру, как Dali Lektor, Ikon - звучат просто потрясающей учитывая их цену, у Дали - соотношение цена/качество - просто ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ. Передача средний и высоких частот у Дали - это песня просто, теплый эмоциональный, детальный звук, очень естественный. Из довольно дорогих Дали слушал недавно Mentor 2 в связке Primare D30-2 (усилок+сидюк), кабели Ван Ден Хул дорогие. - Просто волшебный звук, потрясающий, Дали покоряет - именно естественностью звучания, в отличие от другой акустики, где есть все, детальность, точность, глубина - но нет естественности, и эмоциональной теплоты, верности музыкальных образов. Тембрально - на мой взгляд - Дали потрясающая акустика.

Я ни в коем разе не спорю...Если вам нравятс dali.... У каждого ведь свое представление о звуке. Ведь в мире аудио - нет эталонов. Я ведь тоже выбрал в свое время эту фирму ..(не просто так - наверное слушал и мне понравилось).

Просто автору ветки предложил перед тем как покупать отслушать некоторых других брендов с немного другим подходом к саунду.

Насчет
Цитата:
Что бы, подобрать качественный тракт для Геликонов,Вам придётся серьёзно раскошелиться, т.к. он может обойтись намного(в несколько раз) дороже самих АС.Это несомненный "минус "этих АС! .
Это условие применимо ко многой акустике для того чтобы раскрыть ее потенциал...И я уже писал, что для меня лично новодельные компоненты начинают играть в ценовом диапазоне от 2000-3000 у.е. в ритейле.

Цитата:
Скажу и своё мнение на счёт альтернативы для Дали. Геликоны играют теплее и эмоциональнее Динаудио и тем более холодных и стерильных Элаков, Дали- куда более универсальны чем Сонусы и опять же,качество звучания будет зависеть от тракта и источника! - у каждого свое мнение, но dali, те что автор хочет купить не идут в сравнении с dynadio confidence 3 или с sonus faber cremona - Dali безаговорочно проигрывают по всем параметрам, абсолютно по всем.
Насчет dynadio..., вы сами сказали, что нужно подбирать тракт - я слышал дины 25 на тракте с ламповыми серъезными моноблоками истоник винил и сиди- звучит очень эмоцианально.
Насчет сонусов, да он не всеядны но и дали не всядны- темболее мы говорим о полочниках.

в 15 метрах конечно трудновато засунуть напольники- но все же как бы красиво не звучали полочники, но если вы любитель рока, классики- то конечно полочникам не передать того, на что способны в этом плане напольники...
На мой взгляд полочники хороши для джаза, поп, акустической музыки. Рок и классика- непохо бы пробовать напольники. Все сугубо имхо.
А поместить напольники в 15 метров можно..И гудеть не будут при грамотной расстановке и обработке помещения ну и естественно напоьники долюны быть грамотно спроектированы...

Re:

Alex27. писал(а):


300-е Геликоны-отличные колонки,на мой взгляд,их главное достоиство в звучании-это сблансированность по всему частотному диапазону,великолепная середина,бас и особенно,кристально прозрачные вера.Думаю,что это явная заслуга фирменного сдвоенного ВЧ звена,где купол и ленточка образуют идеально слаженную пару и на ВЧ подача у 300-х особенно прозрачена и чиста,но при этом не забыта и середина.Достоиство любых АС от DALI-это применение СЧ-НЧ динамика на основе бумаги,что несомненно влияет на характер звучания колонок,а именно, самый важный для человеческого уха СЧ диапазон подаётся акустикой тепло и эмоционально.Бас,так же, очень красив и имеет массу приятных слуху бархатистых оттенков.Колонки достаточно басовиты не только по мощи НЧ диапазона,но и по глубине звучания НЧ диапазона,но для раскрытия всех достоиств 300-х крайне важно иметь хорошие стойки и как кто-то отметил выше,что "родные" стойки идеальны,хотя стоят не так дёшево!
Вообще, характерная и фамильная особенность звучания всех Далишек-это растворяться в комнате прослушивания,при этом они выстраивают трёхмерные голографические образы исполнителей на воображаемой муз. сцене! А когда слушаешь эти колонки,то динамический диапазон столь широк,а подача баса так быстра и глубока,что даже самому не верится,что играют всего лишь полочные АС!Колонки универсальны по муз. жанрам,ирают напевно,а раслышать "шов" между поддиапазонами просто невозможно,так плвно звучание НЧ-СЧ динамика "перетекает" в ВЧ звено АС.Рассказывать о звучании этих ас можно очень долго...
Но есть одно и довольно серьёзное НО!
Акустика крайне требовательна к качеству звокового тракта и любит классный источник, хорошее усиление и приличный выходной ток от УНЧ.
Главное,что бы тракт был максимально прозрачным по звучанию-иначе вся "грязь" сразу же и во всей "красе" показывается этими АС и конечно,прослушивание "кривых" и плохо сведённых фонорграм превращается в настоящую муку для их владельца,т.е. реально нужны качественные и фирменные диски!Если у автора ветки есть вопросы по 300-м Геликонам,то пишите в личку-постараюсь ответить на интересующие вопросы.


Абсолютно с Вами согласен! icon_biggrin.gif Я разные ДАЛИшки слушал и все они играют тепло и эмоционально..при наличии достойного усилителя аж дрожь по телу пробегает такой звук классный.Вот было бы интересно с какими компонентами лучше всего играют Геликоны 300..По своему опыту знаю, что если к ДАЛИ подключить компоненты с аналитическим характером звучания, то кайфа от прослушивания не будет вообще...сразу появится резь на высоких частотах и даже может ухудшиться бас.

О каких динах тут можно говорить?
Дины по определению своему атрофированы от мира всего. Они сухие, угрюмые и вообще не интересные.
Dali как и сам производитель говорит, созданы не для линейной АЧХ, а для правильного строения и передачи музыки, живой музыки. А дины для меня так и остались бухтелки, что дешевые, что дорогие.

1)Директор, это вы с какой электроникой ставили Динаудио?
2)для одних угрюмо, для других - естественно и легко. или для одних - музыкально и для живой музыки, а другим - пердяще-мыльно.

Re:

fadler писал(а):
1)Директор, это вы с какой электроникой ставили Динаудио?
2)для одних угрюмо, для других - естественно и легко. или для одних - музыкально и для живой музыки, а другим - пердяще-мыльно.

НАД 375 и какую-то лампу дорогущую включали.
Картина оставалась прежней!

Топикастеру:нравится Дали-берите!И желательно с тем железом,связка с которым мурашки вызывала!А остальным:о вкусах не спорят!А Дали хорошая акустика,но теперь у меня Элаки и доволен!Недоволен тем,что Хеликон и Эфонию не довелось услышать..,да и 6-ю серию Элак.

Re:

b.vladis писал(а):


А поместить напольники в 15 метров можно..И гудеть не будут при грамотной расстановке и обработке помещения ну и естественно напоьники долюны быть грамотно спроектированы...

+1
вот к примеру у Макарова стоят "малюсенькие" монтаны в 15 метрах

Присоединяюсь, у меня Dali Ikon 6 стоят в 12 метрах, ничего не гудит и не бухает, всё на своих местах и играет превосходно!

для Директора: с Надом 375 и "дорогущей" лампой это будет дерьмище.

Цитата:
1)Директор, это вы с какой электроникой ставили Динаудио?
2)для одних угрюмо, для других - естественно и легко. или для одних - музыкально и для живой музыки, а другим - пердяще-мыльно.

насчет мыльности и нечеткости и медленного баса- вы абсолютно правы. Да и сказать что 300 dali "лучше" динов confidence 3 или сонусов кремоны - ну уж извините... С другой стороны если нравится- почему бы и не купить..
icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
- у каждого свое мнение, но dali, те что автор хочет купить не идут в сравнении с dynadio confidence 3 или с sonus faber cremona - Dali безаговорочно проигрывают по всем параметрам, абсолютно по всем.
[/quote]

Знаете,как то не корректно сравнивать 3-е Конфиденсы от Динаудио,котоые новыми стоили 6500 евриков(240000-260000 руб.) icon_exclaim.gif с 300-ми Геликонами,которые стоят в ТРИ раза меньше! icon_lol.gif Это касается и Сонусов.Уж если и сравнивать тогда эти классы акустических систем,то лучше с "Айфонией",а там,как говорится ещё "бабушка на двое сказала" кто-кого "переиграет" icon_lol.gif .
Но дело даже не в сравнении характера звучания АС и кто кого и в чём "уделает",а в различном подходе,например,у Динаудио(мониторный,студийный звук-принят за основу) и звук Дали( как, кто-то на этой ветке очень точно подметил icon_lol.gif -для эмоционального воспроизведения музыки) и конечно,всё будет зависеть от того,кто выбирает АС.
Аудиофмл,которому важнее "чистота" звучания,т.е. "техническая сторона" и точность подачи всевозможных призвуков и мелких второстепенных звуков в фонограмме,что бы можно было чётко расслышать все технические тонкости записи и отследить все "косяки" исполнителей и звукорежиссёра,конечно,он выберет Динаудио!
А тот, кому нужна эмоциональность,теплота и красота звучания,пускай,даже в ущерб точности и "студийности" звучания записи-выберет соответственно Дали!
Хотя,кстати,Конфиденсы у Динаудио немного не такие,как все остальные АС этого бренда,и на мой взгляд,в этой линейке Динаудио немного "отошла" от фирменного "мониторно-студийного" звучания своих колонок и данная линейка звучит более тепло,напевно,эмоционально,объёмно и музыкально.
Как было отмечено выше, у всех, вкусы на харатер звучания разнятся,значит каждый выберает "тулупчик по своему размеру",как собственно и характер звучания домашней аудио системы! icon_lol.gif
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Re:

fadler писал(а):
для Директора: с Надом 375 и "дорогущей" лампой это будет дерьмище.

Проще сказать, с чем будет не дерьмище, т.к. Дины довольно тугие и туповатые АС.
Их характер мертв для меня и они никак не интересны.
Акустика должна вовлекать, проявлять эмоции и вызывать восторг у человека, если этого нет, это дрова, а не акустика!

не дерьмище будет: с Электрокомпаниетом, Хегелем, Муном, МаркомЛевинсоном, иногда с Маком, АудиоФлайт хорош (мощники).
ПС: со временем эмоции уходят, а раздражение (из-за неровности колонок) накапливается.

ПС: со временем эмоции уходят, а раздражение (из-за неровности колонок) накапливается." - вот это верно пождмечено очень верно.. Только многие к этому приходят потратив уже энную сумму денег...

Re:

b.vladis писал(а):
ПС: со временем эмоции уходят, а раздражение (из-за неровности колонок) накапливается." - вот это верно пождмечено очень верно.. Только многие к этому приходят потратив уже энную сумму денег...

Страннно, я более 10лет пользуюсь продукцией Дали, начинал с Блю серией, и почему-то обновку беру на голову выше, но все-равно возвращаюсь к Дали.
Почему?
Да потому, что в музыке они лучшие и точка.

Re:

b.vladis писал(а):
ПС: со временем эмоции уходят, а раздражение (из-за неровности колонок) накапливается." - вот это верно пождмечено очень верно.. Только многие к этому приходят потратив уже энную сумму денег...


Не знаю,на знаю...у меня нет никакого "раздражения" из-за "неровности" Дали,а напротив,каждый раз, когда слушаю музыку получаю очень много положительных эмоций и кто сказал что у Дали есть какая-то "неровность" на АЧХ-посмотрите любой тест и увидете,что АЧХ-ровная,только на самых верхних частотах есть легкий подъёмчик,что компенсируется правильной установкой колонок в комнате.
А вот безэмоциональное,сухое и "линейное",но студийно-мониторное звучание-надоедает очень быстро,если конечно, Вы любите слусать МУЗЫКУ,а не точные звуки в фонограммах и "анализировать" звучание записей и аппаратуры! icon_lol.gif Всё сказанное, моё личное мнение.

В поддержку Алекса.
Вчера пришел домой, взял бутылочку балтики icon_smile.gif Раша пиво рулит ))
Включил свои Далишки, как начал кайфовать, что и не заметил как ручку громкости за 12ч перевалил.
Динамика просто сногшибательна, столько эмоций, что потом заснуть не мог.

Какие нафиг дины, Дали рулит, она играет, в ней душа!

"Да потому, что в музыке они лучшие и точка."- на вкус и цвет как говорится...

Если кому то нравится дали- почему бы и нет. Нравится такой саунд- почему бы и нет...Я бы их характер назвал "вольяжно-сладкий"

Многое упирается в подбор компанентов - и даже зачастую чтобы почувствовать потенциал акустики за 100-150 тыс необходимо вложить еще раза три по столько...
Одна только более -менне ак. обработка комнаты может стоить под 3-4000 у.е. И оно того стоит!

Поэтому даже для того чтобы раскрыть потенциал тех же 300 dali необходимо вложить очень кругленькую сумму.. Здесь 3-5 тысч у.е. не обойтись...

Ничего против dali не имею в принципе, но по душе мне другая акустика... icon_biggrin.gif

Вечер добрый. Не хотел встревать, но у меня тоже Дали Айкон8. Играют с марантцем 7001. Мне нравится, только хочется попробовать, из чисто спортивного интереса, другой усилитель. Этот, честно говоря, при покупке сравнивал только с Ротелем, и куплен был на последние купилки.

Re:

b.vladis писал(а):
"Да потому, что в музыке они лучшие и точка."- на вкус и цвет как говорится...

Если кому то нравится дали- почему бы и нет. Нравится такой саунд- почему бы и нет...Я бы их характер назвал "вольяжно-сладкий"

Многое упирается в подбор компанентов - и даже зачастую чтобы почувствовать потенциал акустики за 100-150 тыс необходимо вложить еще раза три по столько...
Одна только более -менне ак. обработка комнаты может стоить под 3-4000 у.е. И оно того стоит!

Поэтому даже для того чтобы раскрыть потенциал тех же 300 dali необходимо вложить очень кругленькую сумму.. Здесь 3-5 тысч у.е. не обойтись...

Ничего против dali не имею в принципе, но по душе мне другая акустика... icon_biggrin.gif



Никто не спорит,что акустическая обработка помещения-очень важна,но опять же вклад акустической обработки не определяет характера звучания на 100%!
Но по своему опыту добавлю,что Дали спроектированы так,чтобы хоршо играть даже в обычной комнате! Тут производитель серьёзно потрудился над фазовой согласованностью СЧ-НЧ и ВЧ динамиков АС.Надо только постараться немного "приглушить" помещение и правильно расставить АС относттельно места прослушивания и вуала-Дали звучат великолепно!Трёхмерная звуковая сцена предстаёт во всей красе,а акустика играет очень слаженно и динамично по всему рабочему диапазону.Только подберите достойных партнёров и удовольствие, море положительных эмоций от общения с МЫЗЫКОЙ обеспечены!

"Дали Айкон8. Играют с марантцем 7001. Мне нравится, только хочется попробовать, из чисто спортивного интереса, другой усилитель.

--Извините, но айконы и маранц 7001 ...
..О какой музыке можно говорить на такой связке.....Если вам нравится- это самое главное!!!

Но если подходить объективно, что там может нравится??? мыльный звук, убогие высокие, отсутствие динамики, четкого баса, неспобность играть даже джаз более 3 исполнителей, каша на больших составах, а при включении рока- вообще можно впасть в уныние. Не может быть нормального саунда на такой связке в принципе. Усь как минимум нужно поменять на более "солидный"...