Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 2010S2 + низкоомная акустика

Exposure 2010S2 + низкоомная акустика

Скажите, а как этот усилок поведёт себя с акустикой в 6 и 4 Ом?

Вот например, Dali Ikon 2 mk2 и Dali Mentor 2 - c номиналом в 6 ом.
А все Dynaudio на 4 ома.

Динаудио

Не все Дин аудио на 4 ом например Динаудио 1.3 SE на 6 ом

Какая акустика рассматривается? 2010 вобще довольно дохлый усь.

Ну, например Dynaudio Focus 140.
Им надо 200вт при 4ом.

А мой усь рассчитан на 75вт при 8ом. Т.е, если не ошибаюсь, то получится почти 150вт при 4ом? Хотя нигде в инструкциях или на сайте об этом не заявлено..
Хотя транс в усилке стоит на 200вт..

И как при этом будет вести себя ручка громкости?

Я конечно понимаю что для того чтоб раскрыть весь потенциал этих АС нужен другой усь, но на первое время мне моего хватит? Он не сгорит? Или ещё какие опасения?

Играть будет, но если крутить громкость, будут сильные искажения, к фокусам нужен другой усь.

Exposure 2010 с ikon хорошо играет. Мне понравилось Слушал на комплекте. Так же с tannoy хорошо играет. Но Сцена у него странная какая то. "Где то там"... icon_smile.gif icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Играть будет, но если крутить громкость, будут сильные искажения, к фокусам нужен другой усь.


Вот только не надо про искажения,у меня,на 12часов никаких искажений(АС KEFiq5),но я слушаю только на 9часов,т.к. комната 15м.кв.Усилок мне лично нравится,брал его после нескольких прослушек в салонах.(жанр:рок,хэви,пауэр,металл....,).Извиняюсь,может с Фокусами и будут,с ними не слушал.А насчёт сцены:у меня колонки стоят по обеим сторонам меб.стенки,а складывается впечатление,что звук льётся прямо из центра,сцена строго посередине,ощущение присутствия.
PS.Это лично моё мнение и мнение моих товарищей,которые слушают мою систему!

vologda88, ваши АС 8-ми омные. Усь для таких и рассчитан. Поэтому всё должно быть отлично.
Тут речь идёт именно о низкоомной акустике (6-4 ом)

У меня 110-е Фокусы и то никаких искажений даже на очень большой громкости. Когда подключал к Кембриджу 640.2 ( не самый мощный усил - 75вт - 8ом, 120вт - 4ом ), так на 12 часов было очень громко, но и что удивительно без искажений. А тут Экспоуж, он априори расчитан на нагрузку 4 ома.
А вообще вот что говорят эксперты:
НАШ СОВЕТ

60-ваттный Bryston с легкостью «качнул» эти спикеры. А еще говорят, что Dynaudio - тяжелая акустика! Берите честный усилитель без наворотов и получите полный порядок.
http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051dynaudio.htm

Re:

BYN писал(а):
У меня 110-е Фокусы и то никаких искажений даже на очень большой громкости. Когда подключал к Кембриджу 640.2 ( не самый мощный усил - 75вт - 8ом, 120вт - 4ом ), так на 12 часов было очень громко, но и что удивительно без искажений. А тут Экспоуж, он априори расчитан на нагрузку 4 ома.
А вообще вот что говорят эксперты:
НАШ СОВЕТ

60-ваттный Bryston с легкостью «качнул» эти спикеры. А еще говорят, что Dynaudio - тяжелая акустика! Берите честный усилитель без наворотов и получите полный порядок.
http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051dynaudio.htm

Брайстон и Экспоуж сравнивать laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вообще зачем 140 фокусы брать ну ооочень среднему усилку вы чего там услышать хотите . 140 запоют только на усе от 4000- 5000 евро не меньше а так звуки будут издавать как выше упомянутый кеф . из серванта icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Какая акустика рассматривается? 2010 вобще довольно дохлый усь.


Это смотря с чем слушать...

Re:

stas6888 писал(а):
Какая акустика рассматривается? 2010 вобще довольно дохлый усь.


Это ты,Стасик...ДОХЛЫЙ icon_razz.gif

Re: Exposure 2010S2 + низкоомная акустика

512es писал(а):
Скажите, а как этот усилок поведёт себя с акустикой в 6 и 4 Ом?

Вот например, Dali Ikon 2 mk2 и Dali Mentor 2 - c номиналом в 6 ом.
А все Dynaudio на 4 ома.


Кажется у этого человека была связка Dali Mentor 2 + Exposure 2010

у меня связка magnat mcd850+exposure 2010 s2+dali ikon2. отлично справляется. я не спец по "глубине и ширине сцены", но звучание меня полностью устраивает.

К динаудио нужен мощный усилитель однозначно, а вот экспошур 2010 обычный усилок начального уровня (впрочем 3010 недалеко ушел!) и требовать от него много просто нельзя!

leonj писал(а):

Брайстон и Экспоуж сравнивать laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вообще зачем 140 фокусы брать ну ооочень среднему усилку вы чего там услышать хотите . 140 запоют только на усе от 4000- 5000 евро не меньше а так звуки будут издавать как выше упомянутый кеф . из серванта icon_biggrin.gif

Ерунду пишете, им нужен не мощный, а сильноточный агрегат. Фокусы уже с Праймером 21 совсем неплохо звучат, а у него всего 120 вт. А вот с НАДом - 375 у которого 150 вт уже проблемы - неконтролируемые НЧ. А с Праймером таких траблов нет, у него ток до 25 ампер. Денсен 110-й на прослушке Фокусы 110-е так заколбасил, что чуть динамики не выскочили, полочники ему явно малы. А Брайстон 60-й чего в нём такого особенного? Только цена и название.

Re:

stas6888 писал(а):
Какая акустика рассматривается? 2010 вобще довольно дохлый усь.

Ай,да молодца,ну всё знают про технику!!!

Re:

Юрий (sword) писал(а):
К динаудио нужен мощный усилитель однозначно, а вот экспошур 2010 обычный усилок начального уровня (впрочем 3010 недалеко ушел!) и требовать от него много просто нельзя!


Ну вот еще один крутой специалист.

Все кто мало слушал апаратуру сам и надеется на форум сначала почитайте мою тему в разделе Обо всем - Форум очень полезная вещь. icon_exclaim.gif

Вы с чем этот усилок слушали с B&W 685? Ну тогда понятно почему у вас предвзятое отношение. А вы прежде чем обсирать найдите ему достойную пару например Dali Mentor, послушайте, а после подумайте что писать. Ваши посты я так понял лучше игнорировать. Слушал звон и не знает где он.

ВСЕМ НОВИЧКАМ НА ФОРУМЕ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ ЧТО ПРО ЧТО БЫ ВЫ НЕ СПРОСИЛИ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ КОТОРАЯ СКАЖЕТ ЧТО ЭТО ПОЛНОЙ ГОВНО НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ КОТОРОЕ ВООБЩЕ НЕ ЗВУЧИТ. ЛУЧШЕ СЛУШАТЬ И ФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ А ТО ВАМ ТУТ НАСОВЕТУЮТ ЧТО В ИТОГЕ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ХОРОШЕЙ ВЕЩИ В ПОЛЬЗУ ТОГО ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНРАВИТСЯ КОГДА КУПИТЕ.
КСТАТИ ЭКПОУЖЕ ДО СИХ ПОР СОБИРАЕТСЯ В АНГЛИИ И ЗВУЧАНИЕ ДОСТАТОЧНО ТЕПЛОЕ И НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРАВДОПОДОБНОЕ И К ЖАНРАМ НЕ ПРИДИРЧИВ.

Всем спасибо за ответы!

Вообще, в журнале AudioVideo о нём пишут вот что:
Цитата:
Усилитель даёт довольно высокий уровень искажений — 0,05% на 8 Ом и 0,1% на 4 Ом, но он не зависит от мощности в диапазоне -0,01 — 100 Вт. Это говорит о несколько необычной схемотехнике, позволяющей добиться одинакового характера звучания при любой громкости. При переходе на 4-омную нагрузку КНИ возрастает почти на 90%, а мощность — ровно вдвое (с 75 до 150 Вт соответственно), что говорит о хорошем запасе по питанию и способности работать с низкоомной нагрузкой.
Оригинал: http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-7raz.htm


Сегодня послушаю этот усилок с Dynaudio Focus 140.
Попробую сравнить его с праймаром и МФ м3.

О результатах отпишу!

Re:

Electronic писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
К динаудио нужен мощный усилитель однозначно, а вот экспошур 2010 обычный усилок начального уровня (впрочем 3010 недалеко ушел!) и требовать от него много просто нельзя!


Ну вот еще один крутой специалист.

Все кто мало слушал апаратуру сам и надеется на форум сначала почитайте мою тему в разделе Обо всем - Форум очень полезная вещь. icon_exclaim.gif

Вы с чем этот усилок слушали с B&W 685? Ну тогда понятно почему у вас предвзятое отношение. А вы прежде чем обсирать найдите ему достойную пару например Dali Mentor, послушайте, а после подумайте что писать. Ваши посты я так понял лучше игнорировать. Слушал звон и не знает где он.

ВСЕМ НОВИЧКАМ НА ФОРУМЕ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ ЧТО ПРО ЧТО БЫ ВЫ НЕ СПРОСИЛИ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ КОТОРАЯ СКАЖЕТ ЧТО ЭТО ПОЛНОЙ ГОВНО НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ КОТОРОЕ ВООБЩЕ НЕ ЗВУЧИТ. ЛУЧШЕ СЛУШАТЬ И ФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ А ТО ВАМ ТУТ НАСОВЕТУЮТ ЧТО В ИТОГЕ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ХОРОШЕЙ ВЕЩИ В ПОЛЬЗУ ТОГО ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНРАВИТСЯ КОГДА КУПИТЕ.
КСТАТИ ЭКПОУЖЕ ДО СИХ ПОР СОБИРАЕТСЯ В АНГЛИИ И ЗВУЧАНИЕ ДОСТАТОЧНО ТЕПЛОЕ И НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРАВДОПОДОБНОЕ И К ЖАНРАМ НЕ ПРИДИРЧИВ.

Я говорю факт - если усилитель начального уровня, то так оно и есть и не нужно льстить себе и аппарату!

Итак, Focus 140 играют с моим усилком просто здорово! Громкости может немного и не хватает, но на средней и малой громкости всё супер!

Сравнивал с Primare I21 и MOON i-1.

Праймар честно сказать не впечатлил. Безжизненно как то играет, детально, но отстранённо. А вокал с ним вообще не понравился. Все недочёты выпирают наружу. Например, вокалист начинает иногда шипилявить на буве "с".

А мун, ничего так. Но, по сравнению с Exposure и Primare у него как бы весь звук немного съехал вниз. Больше басов, и меньше слышны детали на верхах. Вокал звучит приятно, по другому совсем. Как будто певец резко повзрослел =))

Вообщем, мне нравится как звучат эти колонки с Exposure 2010S2! Мелодично и детально. И в то же время не резко, как-то, тепло =)

Очень громко не послушать конечно, если повернуть ручку на 50 градусов, в комнате уже достаточно громко, но дальше уже громкость почти не прибавляется. А точнее, как то странно, частично прибавляется. Ну явно не хватает питания. Я стараюсь не докручивать до 50 градусов =)
Самое интересное, что я не заметил каких либо искажений при увеличении громкости!)

Может и габариты тороида в моём усилителе не такие огромные как в муне, но для того чтобы заставить играть мои колонки ему хватает =)

В будущем конечно поменяю его на что-нибудь помощнее. Дабы раскрыть потенциал этих АС. Но пока слушать можно, очень даже!!) Порадовал =)

Re:

512es писал(а):
Итак, Focus 140 играют с моим усилком просто здорово! Громкости может немного и не хватает, но на средней и малой громкости всё супер!

Сравнивал с Primare I21 и MOON i-1.

Праймар честно сказать не впечатлил. Безжизненно как то играет, детально, но отстранённо. А вокал с ним вообще не понравился. Все недочёты выпирают наружу. Например, вокалист начинает иногда шипилявить на буве "с".

А мун, ничего так. Но, по сравнению с Exposure и Primare у него как бы весь звук немного съехал вниз. Больше басов, и меньше слышны детали на верхах. Вокал звучит приятно, по другому совсем. Как будто певец резко повзрослел =))

Вообщем, мне нравится как звучат эти колонки с Exposure 2010S2! Мелодично и детально. И в то же время не резко, как-то, тепло =)

Очень громко не послушать конечно, если повернуть ручку на 50 градусов, в комнате уже достаточно громко, но дальше уже громкость почти не прибавляется. А точнее, как то странно, частично прибавляется. Ну явно не хватает питания. Я стараюсь не докручивать до 50 градусов =)
Самое интересное, что я не заметил каких либо искажений при увеличении громкости!)

Может и габариты тороида в моём усилителе не такие огромные как в муне, но для того чтобы заставить играть мои колонки ему хватает =)

В будущем конечно поменяю его на что-нибудь помощнее. Дабы раскрыть потенциал этих АС. Но пока слушать можно, очень даже!!) Порадовал =)

Я так понимаю что все свежекупленное? Значит нужен прогрев колонкам и аппаратуре не меньше недели (часов 70) тогда все заиграет по другому. Это во первых. То что праймеры гадость - не ново, я уже выяснил это в магазине. Представляете лица продавцов когда они слышали звук с этого паршивого усилителя - сплошная грязь и не более прямо таки валила и в середине и в верхах. Продавцы просто не смогли связать два слова почему так гадко играло. Короче смех и только (правда это был старший брат и30, но и20 тоже самое по существу).
Я и сам очень бы хотел поближе познакомиться с легендарной фирмой мун, но к нам на Украину их просто не завозят - обидно. Думаю экспошура Вам хватит на годик - другой, а в дальнейшем сами определитесь нужно менять его или нет.
В целом рад за Вас - мои поздравления!

Re:

Юрий (sword) писал(а):
512es писал(а):
Итак, Focus 140 играют с моим усилком просто здорово! Громкости может немного и не хватает, но на средней и малой громкости всё супер!

Сравнивал с Primare I21 и MOON i-1.

Праймар честно сказать не впечатлил. Безжизненно как то играет, детально, но отстранённо. А вокал с ним вообще не понравился. Все недочёты выпирают наружу. Например, вокалист начинает иногда шипилявить на буве "с".

А мун, ничего так. Но, по сравнению с Exposure и Primare у него как бы весь звук немного съехал вниз. Больше басов, и меньше слышны детали на верхах. Вокал звучит приятно, по другому совсем. Как будто певец резко повзрослел =))

Вообщем, мне нравится как звучат эти колонки с Exposure 2010S2! Мелодично и детально. И в то же время не резко, как-то, тепло =)

Очень громко не послушать конечно, если повернуть ручку на 50 градусов, в комнате уже достаточно громко, но дальше уже громкость почти не прибавляется. А точнее, как то странно, частично прибавляется. Ну явно не хватает питания. Я стараюсь не докручивать до 50 градусов =)
Самое интересное, что я не заметил каких либо искажений при увеличении громкости!)

Может и габариты тороида в моём усилителе не такие огромные как в муне, но для того чтобы заставить играть мои колонки ему хватает =)

В будущем конечно поменяю его на что-нибудь помощнее. Дабы раскрыть потенциал этих АС. Но пока слушать можно, очень даже!!) Порадовал =)

Я так понимаю что все свежекупленное? Значит нужен прогрев колонкам и аппаратуре не меньше недели (часов 70) тогда все заиграет по другому. Это во первых. То что праймеры гадость - не ново, я уже выяснил это в магазине. Представляете лица продавцов когда они слышали звук с этого паршивого усилителя? - сплошная грязь и не более, прямо таки валила и в середине и в верхах. Продавцы просто не смогли связать два слова почему так гадко играло. Короче смех и только (правда это был старший брат и30, но и20 тоже самое по существу).
Я и сам очень бы хотел поближе познакомиться с легендарной фирмой мун, но к нам на Украину их просто не завозят - обидно. Думаю экспошура Вам хватит на годик - другой, а в дальнейшем сами определитесь нужно менять его или нет.
В целом рад за Вас - мои поздравления!

512es
Поздравляю с Апгрейдом!У меня такая же машинка,играет на УРА.
Усь по паспорту надо греть первые 48 часов ,а потом при каждом вкл. 30 минут.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48055&postdays=0&postorder=asc&start=70
6 сообщение с верху.

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Electronic писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
К динаудио нужен мощный усилитель однозначно, а вот экспошур 2010 обычный усилок начального уровня (впрочем 3010 недалеко ушел!) и требовать от него много просто нельзя!


Ну вот еще один крутой специалист.

Все кто мало слушал апаратуру сам и надеется на форум сначала почитайте мою тему в разделе Обо всем - Форум очень полезная вещь. icon_exclaim.gif

Вы с чем этот усилок слушали с B&W 685? Ну тогда понятно почему у вас предвзятое отношение. А вы прежде чем обсирать найдите ему достойную пару например Dali Mentor, послушайте, а после подумайте что писать. Ваши посты я так понял лучше игнорировать. Слушал звон и не знает где он.

ВСЕМ НОВИЧКАМ НА ФОРУМЕ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ ЧТО ПРО ЧТО БЫ ВЫ НЕ СПРОСИЛИ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ КОТОРАЯ СКАЖЕТ ЧТО ЭТО ПОЛНОЙ ГОВНО НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ КОТОРОЕ ВООБЩЕ НЕ ЗВУЧИТ. ЛУЧШЕ СЛУШАТЬ И ФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ А ТО ВАМ ТУТ НАСОВЕТУЮТ ЧТО В ИТОГЕ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ХОРОШЕЙ ВЕЩИ В ПОЛЬЗУ ТОГО ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНРАВИТСЯ КОГДА КУПИТЕ.
КСТАТИ ЭКПОУЖЕ ДО СИХ ПОР СОБИРАЕТСЯ В АНГЛИИ И ЗВУЧАНИЕ ДОСТАТОЧНО ТЕПЛОЕ И НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРАВДОПОДОБНОЕ И К ЖАНРАМ НЕ ПРИДИРЧИВ.

Я говорю факт - если усилитель начального уровня, то так оно и есть и не нужно льстить себе и аппарату!


Ну так все же с чем вы слышали этот усилитель?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
512es
Поздравляю с Апгрейдом!У меня такая же машинка,играет на УРА.
Усь по паспорту надо греть первые 48 часов ,а потом при каждом вкл. 30 минут.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48055&postdays=0&postorder=asc&start=70
6 сообщение с верху.


Мне этот усилитель очень понравился в паре с Mentor1. Очень тепло и объемно звучит!!!

экспошур 2010s слышал и с проаком 110, и с фокалами (816). Да, все играет, но не в полный рост потому что усилитель слабый и не дает достаточно тока для хорошей прокачки динамиков. Звук есть, но он в миниатюре - неинтересно.

Всем привет! Появилась маленькая задумка-а что будет если объеденить два аппарата-
Exposure 2010S2 integrated+Exposure 2010S2 amplifier ( http://www.pult.ru/product/47349.htm + http://www.pult.ru/product/54242.htm ) и использовать с такой сложной нагрузкой как B&W 684 или подобные,у коих падает импеданс в процессе работы ? А подключение осуществить по bi-amp ,например интегральник на высокие-средние а оконечник на низы. Может быть есть те,кто слушал такие связки?

Нечего кости перемывать усилителям,старая байка (Динам нужен сильноточный усилитель,только с ним они запоют и так далее)),все форумы подобными темами забиты.А может всё прозаичнее,в большинстве своём у большинства моделей Динов просто нет звука,не живёт он в этой акустике(скворцы давно улетели),это и конструкция катушек,и жёсткость подвесов динамиков. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Нечего кости перемывать усилителям,старая байка (Динам нужен сильноточный усилитель,только с ним они запоют и так далее)),все форумы подобными темами забиты.А может всё прозаичнее,в большинстве своём у большинства моделей Динов просто нет звука,не живёт он в этой акустике(скворцы давно улетели),это и конструкция катушек,и жёсткость подвесов динамиков. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

А что же тогда порекомендуете? Если не секрет.

Дмитрийнн, у вас наболело? человек, подключивший свой Эксп. к Фокусам, доволен, а другой (подключавший к Фокалам и ПроАкам) - нет. странные у вас выводы...

Цитата:
Дмитрийнн, у вас наболело? человек, подключивший свой Эксп. к Фокусам, доволен, а другой (подключавший к Фокалам и ПроАкам) - нет. странные у вас выводы...
Простой анализ ситуации !!!.Всем людям и мне в том числе, свойственно наступать на одни и те же грабли,учиться на своём опыте и получать по носу этими граблями.Кто там сказал фразу(Я предпочитаю учиться на опыте других-БИСМАРК),думаю от этой фразы и надо отталкиваться в отношении акустики ДинАудио,как с плохим шашлыком,(пожевал сам дай пожевать другим).На вопрос что посоветовать,избавиться от этих скворечников(скворцы там всё равно не живут-тоесть звук),пускай помучаються другие,эти грабли-Дины как переходящее красное знамя,один помахал,потом другой,как при социализме махали,махали всё равно пришли к капитализму. cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Дмитрийнн, а к чему пришли вы? я вижу только ваши злобные никчемные наезды на одного из самых уважаемых производителей акустики. денег нет , или "ширик" поперек горла встал?
ПС: с одним я согласен - звук корпуса Динаудио (резонансы) стремится к нулю. вам это не нравится?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
Дмитрийнн, у вас наболело? человек, подключивший свой Эксп. к Фокусам, доволен, а другой (подключавший к Фокалам и ПроАкам) - нет. странные у вас выводы...

Простой анализ ситуации !!!.Всем людям и мне в том числе, свойственно наступать на одни и те же грабли,учиться на своём опыте и получать по носу этими граблями.Кто там сказал фразу(Я предпочитаю учиться на опыте других-БИСМАРК),думаю от этой фразы и надо отталкиваться в отношении акустики ДинАудио,как с плохим шашлыком,(пожевал сам дай пожевать другим).На вопрос что посоветовать,избавиться от этих скворечников(скворцы там всё равно не живут-тоесть звук),пускай помучаються другие,эти грабли-Дины как переходящее красное знамя,один помахал,потом другой,как при социализме махали,махали всё равно пришли к капитализму. cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
А.......да вы дилетант.........тото и смотрю такую пургу гоните. Радует то, что отзывы таких горе модераторов не влияют на звук Dynaudio. Акустика просто класс.

Re:

BYN писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
Дмитрийнн, у вас наболело? человек, подключивший свой Эксп. к Фокусам, доволен, а другой (подключавший к Фокалам и ПроАкам) - нет. странные у вас выводы...

Простой анализ ситуации !!!.Всем людям и мне в том числе, свойственно наступать на одни и те же грабли,учиться на своём опыте и получать по носу этими граблями.Кто там сказал фразу(Я предпочитаю учиться на опыте других-БИСМАРК),думаю от этой фразы и надо отталкиваться в отношении акустики ДинАудио,как с плохим шашлыком,(пожевал сам дай пожевать другим).На вопрос что посоветовать,избавиться от этих скворечников(скворцы там всё равно не живут-тоесть звук),пускай помучаються другие,эти грабли-Дины как переходящее красное знамя,один помахал,потом другой,как при социализме махали,махали всё равно пришли к капитализму. cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

А.......да вы дилетант.........тото и смотрю такую пургу гоните. Радует то, что отзывы таких горе модераторов не влияют на звук Dynaudio. Акустика просто класс.
Да чепуха эти динаудио с их "пластмассовыми игрушечными" динамиками. Единственное их достоинство - хороший грамотный корпус и дизайн. Звук мне постоянно напоминает дорогой бумбокс в котором есть все кроме основного - музыкальности. Причем это явление присутствует абсолютно во всех линейках - с низу и вверх (не слышал правда референсные модели). Даже фокал, с его недостатками, играет намного музыкальнее этого барахла с размазанной серединой и ужасными басами.

Re:

Юрий (sword) писал(а):

Да чепуха эти динаудио с их "пластмассовыми игрушечными" динамиками. Единственное их достоинство - хороший грамотный корпус и дизайн. Звук мне постоянно напоминает дорогой бумбокс в котором есть все кроме основного - музыкальности. Причем это явление присутствует абсолютно во всех линейках - с низу и вверх (не слышал правда референсные модели). Даже фокал, с его недостатками, играет намного музыкальнее этого барахла с размазанной серединой и ужасными басами.
Какие динаудио и с чем слушали?

Re:

stas6888 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):

Да чепуха эти динаудио с их "пластмассовыми игрушечными" динамиками. Единственное их достоинство - хороший грамотный корпус и дизайн. Звук мне постоянно напоминает дорогой бумбокс в котором есть все кроме основного - музыкальности. Причем это явление присутствует абсолютно во всех линейках - с низу и вверх (не слышал правда референсные модели). Даже фокал, с его недостатками, играет намного музыкальнее этого барахла с размазанной серединой и ужасными басами.
Какие динаудио и с чем слушали?

Разные - Excite, Focus, Audience. С надами мастеркласс, ЮБА пассион, винсентами...

у вашего украинского дистрибьютера Динаудио нормального железа под них (Динаудио) нет, но из-за природной жадности ставятся к ним (к Динам) только те железки, которые есть у вашего дистрибьютера. в России к Динам впердоливают Праймар, Денсен, Корд - по тем же причинам.

Re:

fadler писал(а):
у вашего украинского дистрибьютера Динаудио нормального железа под них (Динаудио) нет, но из-за природной жадности ставятся к ним (к Динам) только те железки, которые есть у вашего дистрибьютера. в России к Динам впердоливают Праймар, Денсен, Корд - по тем же причинам.

Интересна ваша точка зрения!
С чем по вашему нужно катать dynaudio?

а что вам интересно? или вы не совсем согласны? YBA у нас возит Марвел и совсем не советует эти усилки подключать к Динам. Винсент тоже не советуют или Над...

Году так в 2003-ем меня судьба занесла в Харьков и попал я в какой то магазинчик полуподвального типа,там шли последнии аккорды перестройки помещения.Так меня удивило то,что в ассортименте там были только Нады и Дины,моделей я не помню и продавцы настоятельно рекомендовали их в связку,дали на прощание ещё и двд-диск с рекламой производства Динов.

Re:

fadler писал(а):
а что вам интересно? или вы не совсем согласны? YBA у нас возит Марвел и совсем не советует эти усилки подключать к Динам. Винсент тоже не советуют или Над...

хм я и не имел ввиду выше перечисленные марки к динам цеплять. я имел ввиду чорд и денсен - с этой стороны зайти.

не ссорьте меня с Алефом. про Корд не имею права много говорить, а про Денсен: ну не может он выдать с Динами собранный глубокий бас + это не самые детальные усилки.
я считаю, что Динаудио - это жемчужина для Алефа или украинского дистрибьютера, но для того чтобы раскрыть их потенциал нужно иногда ставить электронику от других поставщиков. каких? вы сами и знаете, и ставите.

Дины в музыке тоже самое как в живописи картина Малевича Чёрный квадрат-очень высокохудожественное произведение.

Dynaudio очень сильный раздражитель для идиотов или для тех кто не в состоянии её купить. Причём это касается любого производителя акустики с неординарным звуком. Люди злы и завистливы к сожалению. Увы.

Re:

BYN писал(а):
Dynaudio очень сильный раздражитель для идиотов или для тех кто не в состоянии её купить. Причём это касается любого производителя акустики с неординарным звуком. Люди злы и завистливы к сожалению. Увы.

Вы хоть сами поняли что сказали? У динаудио самая дешевая линейка аудиенс начинается с 700 долларов. Ее могут позволить купить себе большинство людей, другое дело какой звук кому нравиться... Динаудио далеко не жемчужина, и как я писал выше динамики у них отвратительные - отсюда и соответствующий звук. Слушал я разные модели не только в аудиосалонах, но и у знакомых в разных сетапах (даже мне домой притягивали аудиенс какой то полочный). Звук у всех линеек похожий но конечно есть и отличия. Все одно - нет в нем натуральности звучания инструментов, так что до картин Малевича им срать и срать icon_lol.gif Что действительно ближе стоит к выдающимся произведениям искусства - Проак и Харбет.

Re:

fadler писал(а):
а про Денсен: ну не может он выдать с Динами собранный глубокий бас + это не самые детальные усилки.


Кстати, у меня впечатления схожи: как-то раз внимательно слушал напольные Фокусы и Контура со связкой Densen Beat-150+Densen Beat-440 – больше всего не понравилась некоторая "рыхлая каша" где-то в нижней середине-верхнем басу – особенно это ощущалось на любом из оркестровых тутти (это типа, когда весь оркестр разом : ), плюс, таки да, какая-то общая "нездоровая теплота" звуковой картины – скрипки, однако, обидно терялись... : )

И с "топовой" связкой Праймаров тоже было не ахти – одно из главных впечатлений - заметно сжатое пространство – оркестр явно был привязан к плоскости "акустика-акустика".

Всё субъективно-лично, конечно. "Разные уши", "разные люди", "разные шнурки", и бла-бла-бла... Но, как-то так...

Да. К слову сказать, нашёл-таки я брендовую железную связку, что устроила и меня, и, наверное, Дины : )

для Юрия (sword): конечно отвратительные - эти динамики играют и на низкой громкости ,и на высокой одинаково без искажений. то ли дело ПроАк с их динамиками СИС серии Престиж за 50-75 евро и ВЧ Вифа или тайваньской ленточкой. вот это круто.

Re:

Юрий (sword) писал(а):
BYN писал(а):
Dynaudio очень сильный раздражитель для идиотов или для тех кто не в состоянии её купить. Причём это касается любого производителя акустики с неординарным звуком. Люди злы и завистливы к сожалению. Увы.

Вы хоть сами поняли что сказали? У динаудио самая дешевая линейка аудиенс начинается с 700 долларов. Ее могут позволить купить себе большинство людей, другое дело какой звук кому нравиться... Динаудио далеко не жемчужина, и как я писал выше динамики у них отвратительные - отсюда и соответствующий звук. Слушал я разные модели не только в аудиосалонах, но и у знакомых в разных сетапах (даже мне домой притягивали аудиенс какой то полочный). Звук у всех линеек похожий но конечно есть и отличия. Все одно - нет в нем натуральности звучания инструментов, так что до картин Малевича им срать и срать icon_lol.gif Что действительно ближе стоит к выдающимся произведениям искусства - Проак и Харбет.

Ну что я могу сказать...........вы видимо не относитесь к тем кто не может её купить.

Так и есть - зачем барахло покупать и тем более еще доказывать кому то что играет ничего icon_biggrin.gif

Re:

fadler писал(а):
для Юрия (sword): конечно отвратительные - эти динамики играют и на низкой громкости ,и на высокой одинаково без искажений. то ли дело ПроАк с их динамиками СИС серии Престиж за 50-75 евро и ВЧ Вифа или тайваньской ленточкой. вот это круто.

А искажения для вас показатель качества колонок?

а бывают хорошие колонки, играющие с искажениями?

вопрос на вопрос... Куча разных колонок играют на разной громкости без искажений... С искажениями идут свены, джениусы и т.д. Я подозреваю что вы слушаете именно эти бренды icon_biggrin.gif

играют на одной громкости без искажений, а на другой - "с". это про большинство колонок: ПроАк, Танной и тд.
ПС: если вы сами слушаете говеную технику, то не надо так плохо думать про других.

Re:

fadler писал(а):
играют на одной громкости без искажений, а на другой - "с". это про большинство колонок: ПроАк, Танной и тд.
ПС: если вы сами слушаете говеную технику, то не надо так плохо думать про других.

А по вашему значит динаудио играют отлично и без искажений?
Такую чушь несете что просто смешно. У Проака нет дешевых колонок. На заре становления фирмы Стюарт Тайлер выпускал уже акустику потрясающего качество не менее 1000$ за пару. И до сих пор статус Проаков высок - это настоящий хай-энд пусть даже и с упрощением (я за студио говорю). А что динаудио? - за 800 долларов - обычный ширпотреб сравнимый с китайскими колонками других производителей? Здесь одни лишь компромиссы и не о какой достоверности и речи не может быть.
Не верите? - Зайдите на soundex.ru и почитайте сами что другие пишут...

Dynaudio просто офигенно играют с YBA, особенно контур и конфиденс. Фирма Саунд Саунд является старейшим дистрибютором на Украине, они первие выбирали какие бренды возить и уж поверте, выбор на YBA пал не спроста - это поистине фантастические апараты.

Re:

Юрий (sword) писал(а):

А по вашему значит динаудио играют отлично и без искажений?
Такую чушь несете что просто смешно. У Проака нет дешевых колонок. На заре становления фирмы Стюарт Тайлер выпускал уже акустику потрясающего качество не менее 1000$ за пару. И до сих пор статус Проаков высок - это настоящий хай-энд пусть даже и с упрощением (я за студио говорю). А что динаудио? - за 800 долларов - обычный ширпотреб сравнимый с китайскими колонками других производителей? Здесь одни лишь компромиссы и не о какой достоверности и речи не может быть.
Не верите? - Зайдите на soundex.ru и почитайте сами что другие пишут...

Ещё один клоун..........

fadler, так с чем у Вас Дины лучше всего играют ?

Юрий (sword), вы слишком хорошо знаете рекламу ПроАка. вы или бекозер ,или продавец ПроАка. эта дешевка (ПроАк серий Студио и Респонз) стояла у меня в салоне. если вам нравится плоское визгливое звучание - это ваши проблемы. Хай-Енд ? не лечите меня.

Stas6888, возраст дистрибьютера - это не показатель, что это оптимальная связка (YBA + Dynaudio). В каждой стране своя "оптимальная и лучшая связка".

Maximich, у меня или у клиентов? у клиентов: с Электрокомпаниетом, Хегелем, Марком Левинсоном, МакИнтошом - что человек хотел получить, то и ставилось.

Re:

fadler писал(а):
Юрий (sword), вы слишком хорошо знаете рекламу ПроАка. вы или бекозер ,или продавец ПроАка. эта дешевка (ПроАк серий Студио и Респонз) стояла у меня в салоне. если вам нравится плоское визгливое звучание - это ваши проблемы. Хай-Енд ? не лечите меня.

Stas6888, возраст дистрибьютера - это не показатель, что это оптимальная связка (YBA + Dynaudio). В каждой стране своя "оптимальная и лучшая связка".

Maximich, у меня или у клиентов? у клиентов: с Электрокомпаниетом, Хегелем, Марком Левинсоном, МакИнтошом - что человек хотел получить, то и ставилось.

Кстати про везгливость проак в чём то согласен , в смысле их нижней линейки да и респонсе есть такое.
Вообще на мой взгляд идеальных колонок нет апреоре .
кому то нравится проак кому то дины , мне Опера нравится к примеру . в любом случае это не Свен и не китайский кеф .а динамики у Динов замечательные кстати , но колонки капризные.

Re:

fadler писал(а):
Юрий (sword), вы слишком хорошо знаете рекламу ПроАка. вы или бекозер ,или продавец ПроАка. эта дешевка (ПроАк серий Студио и Респонз) стояла у меня в салоне. если вам нравится плоское визгливое звучание - это ваши проблемы. Хай-Енд ? не лечите меня.

Stas6888, возраст дистрибьютера - это не показатель, что это оптимальная связка (YBA + Dynaudio). В каждой стране своя "оптимальная и лучшая связка".

Maximich, у меня или у клиентов? у клиентов: с Электрокомпаниетом, Хегелем, Марком Левинсоном, МакИнтошом - что человек хотел получить, то и ставилось.

Я еще не опустился до уровня рекламы...
У Проаков все в порядке с тональным балансом и нет никакой визгливости (с чем вы слушали и на каком материале?) Студио более упрощенная версия, а вот уже респонс - солиднее с неким фирменным шармом играет. Колонки абсолютно честные и выдают то качество записи, которое на диске находиться. Если вам нравятся дешевые приукрашивания динаудио - это ваш личный выбор. Харбеты еще точнее и строже проака играют. Я бы даже сказал - не допускают ничего лишнего. Кому то покажется звук "стерильным" и через чур аналитичным, но это фирменный почерк харбетов и не более. Спендоры (классик серия с "дробями") тоже очень похожи на 2 вышеуказанные фирмы и тоже хорошо и детально преподносят все изыски звукорежиссеров.
"В каждой стране своя "оптимальная и лучшая связка"" - как понимать???
В каждом салоне есть свой набор аппаратуры к которому подключают акустику и не более. Диллер только рекомендует клиентам те или иные компоненты которые лучше сочетаются - вот и весь ответ.

fadler - огласите свою систему пожалуйста для объективных рассуждений!!!

1)вот вам пример: на (в) Украине оптимальная связка к Динаудио - YBA, в России - Денсен, Корд, Праймар. но там и здесь это рекомендованные связки от их официальных дистрибьютеров. другое дело, что в салоне могут наплевать на "рекомендацию" и состыковать с другими железками.
2)"моя система" - это то что дома или то, что я считаю "хорошо"?
дома Контур 1.4 и Хегель Н20 (у нас в России из-за ошибки дистрибьютера цена такая же как в Норвегии - поэтому Н20, а не Н200). думал о Спешл25, но .. а) а что если Контур 5.4, б) через год фирме Динаудио будет 35 лет - Спешл 35 ?
"хорошо" - это Консеквенц УЕ + МаркЛевинсон. после этой связки долго был в депрессухе

Унраинский дистрибютор динаудио тоже возит корд, а еще ASR.

Re:

fadler писал(а):
1)вот вам пример: на (в) Украине оптимальная связка к Динаудио - YBA, в России - Денсен, Корд, Праймар. но там и здесь это рекомендованные связки от их официальных дистрибьютеров. другое дело, что в салоне могут наплевать на "рекомендацию" и состыковать с другими железками.
2)"моя система" - это то что дома или то, что я считаю "хорошо"?
дома Контур 1.4 и Хегель Н20 (у нас в России из-за ошибки дистрибьютера цена такая же как в Норвегии - поэтому Н20, а не Н200). думал о Спешл25, но .. а) а что если Контур 5.4, б) через год фирме Динаудио будет 35 лет - Спешл 35 ?
"хорошо" - это Консеквенц УЕ + МаркЛевинсон. после этой связки долго был в депрессухе

Ребята в магазине набрали в залог и ЮБА и нады мастеркласс и праймер, ну и акустику конечно. Им плевать - продается оно или нет - всегда можно все назад дистрибьютеру сбагрить и все дела. Тут более глобальный вопрос решается с каких делов Менли повысила на всю продукцию цену почти на 80%. И так не продавалась, а теперь и тем более - весь древний хлам включая стингрей icon_biggrin.gif
Хегелей, Хордов на Украине нет (и наверное не будет) поэтому ничего сказать не могу. Зато есть Электрокомпанент - очень солидная и уважаемая фирма.

Я ж написал выше, что хорд на Украине есть, фирма Саунд Саунд возит. Слушал компаниты с Сапфирами, звук ИБА классик нравится намного больше.

Re:

stas6888 писал(а):
Я ж написал выше, что хорд на Украине есть, фирма Саунд Саунд возит. Слушал компаниты с Сапфирами, звук ИБА классик нравится намного больше.

В Киеве не видел, а саунд саунд занимается б\у шкой - неинтересно.

Re:

Юрий (sword) писал(а):
stas6888 писал(а):
Я ж написал выше, что хорд на Украине есть, фирма Саунд Саунд возит. Слушал компаниты с Сапфирами, звук ИБА классик нравится намного больше.

В Киеве не видел, а саунд саунд занимается б\у шкой - неинтересно.
г. Киев, ул. Ю.Коцюбинского, 7 - там есть Корд. А что означает: а саунд саунд занимается б\у шкой - неинтересно? Какой б/у шкой?

Re:

stas6888 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
stas6888 писал(а):
Я ж написал выше, что хорд на Украине есть, фирма Саунд Саунд возит. Слушал компаниты с Сапфирами, звук ИБА классик нравится намного больше.

В Киеве не видел, а саунд саунд занимается б\у шкой - неинтересно.
г. Киев, ул. Ю.Коцюбинского, 7 - там есть Корд. А что означает: а саунд саунд занимается б\у шкой - неинтересно? Какой б/у шкой?

Хрен с тем хордом - все равно полжизни собирать на него надо. Насколько мне известно Саунд занимается продажей б\у аппаратуры и старой и новой - как то стремно у них покупать - не знаешь что втюхают icon_biggrin.gif

Re:

Ну, 75 ватт... Нормик по идее...

а при чем тут дины тема вообщето про експожуры. я вот заказал связку пред3010 и мощник 3010. щас вот жду звонка недождусь.

кто слушал Экспожеры 2010 с акустикой Динаудио? И насколько надёжен бренд ? Поломки и т д?