Форум
Акустика

АС к усилителю Denon PMA-700AE за 500-600$

АС к усилителю Denon PMA-700AE за 500-600$

Мучаюсь с выбором акустики для Denon PMA-700AE, взамен своим С-90 Амфитонам, вызывающим гул и вибрацию стен моих 17 кв.м icon_smile.gif
Хочется, не пугая соседей, ощутить эффект присутствия в музыке, чтобы иструменты звучали натурально и живо. Конечно и от жирного баса не охота отказываться, но для меня приоритетнее именно то, что называется Hi-Fi - звук как есть, благо усилок позволяет это выжимать. Конечно, хочеться иметь больше напольники, чем полочники, но если вариантов с напольниками за такую цену не будет - возьму полочники (потом можно будет саб докупить, если басов хватать не будет).
Рассматриваются только варианты с чувствительностью не менее 89 Дб, т.к. Денон 700 хоть и детально передает звуки, но маломощен (4 ом - 85 Вт, 8 ом -50 Вт).
Рекомендовали следующие варианты:
Elac FS-58 - говорят, что сухое и неинтересное звучание и гудят, если от стены не отодвинуть.
AE Aegis Evo 3 - размазанный бас, цыкающий верх, для раскачки нужен более мощный усилок.
Canton LE 190 - завышенная цена при неинтересном звуке, низкая чувствительность.
Heco Celan - дороги очень, хоть и хороши.
Mission M34i - пока склоняюсь именно к ним, но говорят, баса все-же в них не хватает icon_sad.gif
Подскажите, кто слушал что-то из этого и сравнивал - что лучше подойдет для прослушивания акустической музыки, готик и симфо-металла - вобщем достаточно тяжелой, но не быстрой и симфоничной музыки (Lacrimosa, Virgin Black, Paradise Lost...).

Попробуйте послушать с МА серии сильвер. Вот только не помню какая у них стоимость. Очень часто встречается рекомендация МА слушать с денонами. Мне лично показалось звучание немного легковесным, не тяготеющим к року. Но я слушать сильверы (напольники) с ресом 3806.

Напольники этот усилитель вряд ли потянет.Поддерживаю совет послушать МА -в частности полочники RS1.

не могу согласится, 700 нормально (для своего класса) "тянет" напольники, я его слушал с плэером этой-же серии с акустикой ELAC FS-207, Canton Karat-709, Quadral Shogun, Piega (точное название не помню), Heco Celan-500/800 - он все нормально раскачивает - IMHO. Джаз, блюз, блюз-рок, кантри, инструменталку, нормально отыгрывает. Вот насчет классики и тяжеляка не скажу, не слышал.
Конечно тот-же 1500-й все это проделывает легче и лучше, но 700 в своем классе очень достойный усилок, и c напольниками дружит, может не со всеми, ну так это нормально icon_cool.gif

Думаю,у нас с Вами разное понимание слова "нормально " применительно к звуку.
Но это ничаво... icon_biggrin.gif

ну я-же написал для своего класса, ну и цены разумеется. Взяв на прослушку усилок "поинтереснее" на 700-й уже смотреть не будешь... icon_cool.gif
В принципе так можно много чего задавить, более дешевые компоненты низшего класса всегда будут выглядетъ плачевно на фоне более дорогих собратьев из высшего звена.

можно конкретизировать? что значит "потянет"? я таскал свои девайс к другу. на восемь-35 в. напольники Сони. хоть усрись ни я,ни он не обнаружили каких-то нюансов,связанных именно с малой мощностью. мало того,по детальности и воздуху онкио "сделан" усил сони. второй пример:в спорт-зале висят на стене s-90. работает с ними м.ц. гнусмас! правда,старый и честный. но тем не менее. и тоже,не заикается.

JD писал(а):
можно конкретизировать? что значит "потянет"?


если не особо вдаваться в подробности, то "потянет" (в моём понимании) - это значит покажет на все сто, или хотя-бы на 90%, на что способна акустика. Есть действительно "тугая" акустика, с которой не каждый усил справится, и конечно-же чем он мощнее (в разумных пределах) и динамичнее, тем лучше.

Re: АС к усилителю Denon PMA-700AE за 500-600$

Tabu13 писал(а):
Мучаюсь с выбором акустики для Denon PMA-700AE, взамен своим С-90 Амфитонам, вызывающим гул и вибрацию стен моих 17 кв.м icon_smile.gif
Хочется, не пугая соседей, ощутить эффект присутствия в музыке, чтобы иструменты звучали натурально и живо. Конечно и от жирного баса не охота отказываться, но для меня приоритетнее именно то, что называется Hi-Fi - звук как есть, благо усилок позволяет это выжимать. Конечно, хочеться иметь больше напольники, чем полочники, но если вариантов с напольниками за такую цену не будет - возьму полочники (потом можно будет саб докупить, если басов хватать не будет).
Рассматриваются только варианты с чувствительностью не менее 89 Дб, т.к. Денон 700 хоть и детально передает звуки, но маломощен (4 ом - 85 Вт, 8 ом -50 Вт).
Рекомендовали следующие варианты:
Elac FS-58 - говорят, что сухое и неинтересное звучание и гудят, если от стены не отодвинуть.
AE Aegis Evo 3 - размазанный бас, цыкающий верх, для раскачки нужен более мощный усилок.
Canton LE 190 - завышенная цена при неинтересном звуке, низкая чувствительность.
Heco Celan - дороги очень, хоть и хороши.
Mission M34i - пока склоняюсь именно к ним, но говорят, баса все-же в них не хватает icon_sad.gif
Подскажите, кто слушал что-то из этого и сравнивал - что лучше подойдет для прослушивания акустической музыки, готик и симфо-металла - вобщем достаточно тяжелой, но не быстрой и симфоничной музыки (Lacrimosa, Virgin Black, Paradise Lost...).



Из напольников подумайте о KEF-Q5. Из полочников - Elac bs-53,очень достойная акустика и деньги сьэкономите.Отзывы прочтите dvdexpert.ru 2006 март -тест.
Это именно для Денона 500.700.

RYM писал(а):
не могу согласится, 700 нормально (для своего класса) "тянет" напольники, я его слушал с плэером этой-же серии с акустикой ELAC FS-207, Canton Karat-709, Quadral Shogun, Piega (точное название не помню), Heco Celan-500/800 - он все нормально раскачивает - IMHO.

А что больше понравилось? Не могли-бы порекомендовать что-либо из прослушанного и мною перечисленного в первом посте? Меня интересует больше всего детальность, натуральность звука, эффект присутствия. Я вот глаз положил на Mission M34i - вроде дешево достаточно и сердито, и к моему усилку подходит по чувствительности. Все-таки что лучше брать - дорогие полочники, типа MA RS1 или напольники - лучшие из дешевых. Что я выиграю и что потеряю при выборе полочников? Жаль, что живу в регионе - не могу прослушать это всеicon_sad.gif
Заранее огромное спасибо!

много чего понравилось, только вся эта акустика стоит намного дороже, чем вы себе наметили. А из перечисленного вами в первом посте только Геко Селан-800, 500 и 300, а также Метас-300. Для ваших 17м 800-ые будут перебором, 500-ые могут сыграть, хотя и тут нужно много чего учитывать. Думаю что Селан-300 будут в "тему". Достаточно басистые полочники, звук мягкий, ненавязчивый, располагает к долгому прослушиванию, или если они для вас дороги, то Метас-300, тоже в своем классе довольно хороши. С Деноном Геко прилично играeт, ИМХО.
Мишки не слушал давно, уже забыл...

А если сравнивать Heco-300 и Monitor Audio RS1 или System Audio SA520 ? Тут например человек из полочников выбрал себе Elac 123...

Цитата:
Думаю что Селан-300 будут в "тему".
Присоединяюсь,хорошо звучат с денонами.

Tabu13 писал(а):
А если сравнивать Heco-300 и Monitor Audio RS1 или System Audio SA520 ? Тут например человек из полочников выбрал себе Elac 123...


низ у Мониторов RS, даже напольных, слабоват - ИМХО, что уж про полочники говорить. Селан-300 будет лучше смотреться на их фоне, тем более, что вы вроде для тяжелой музыки акустику подбираете.
Систем Аудио SA520 я не слышал, но чего-то сомневаюсь в их способности отыгрывать ваши любимые стили... icon_cool.gif
А Элаки тоже очень удачные колонки, не помню, слыхал-ли я 123 модель, но 330 меня удивила своим басом, никак не ожидал...

MA RS1 не подойдут. Не вытянут по басам. System Audio туда же.
Heco Celan 300 - отлично! Причём именно с Денонами 700-ми. Как-будто под них специально создавались. Верха мягкие и чёткие, без назойливости. Бас довольно "мясистый". Что касается Elac, то мне показалось, что они играют ярковато. Хотя, я их дешёвых моделей не слышал.

Судя по выражению - не потянет напольники, вы ничего с вашим Деноном не слушали. У меня 40-ваттный по паспорту усил тянет АЕ Эво 3 так, что с дивана на половине мощности сдувает! По поводу жирного баса и цыкающего верха совершенно согласен (кстати также написали в одной "мурзилке"), только это не про колонки, а про усил. С Ротелем звук чистый, прозрачный, детальный, и инструменты звучат так, что скрипку с контрабасом не спутаешь. Ну да ладно, раз уж приобрели рекламируемый девайс... Только Элаки 50-е не вздумайте покупать, а то после сравнения с моими "жирными и цыкающими" приятель не знает куда свой комплект сдать.

Heco Celan от Heco Metas по звуку чем отличаются? Ощутимы ли различия в звуке при разнице в цене 6000р. ?

А как B&W 685 будут звучать с PMA-700?

685 - плохо icon_smile.gif На мой вкус. Если из перечисленных напольников, я бы на мишках остановился. Насчет Heco согласен с RYM.
А выбирать так: Открываешь "Вот Хи-фи" и выбираешь то, где звезд меньше. Или вообще не упоминается. Далее исходить из цены\цвета\дизайна

ajc писал(а):

А выбирать так: Открываешь "Вот Хи-фи" и выбираешь то, где звезд меньше. Или вообще не упоминается. Далее исходить из цены\цвета\дизайна
Лучше не скажешь! АФтар! Ф десятку! icon_biggrin.gif А почему с 685 плохо?