Компания AC Worldwide разработала умную мультимедийную колонку в форме головы Терминатора Т-800 со встроенным голосовым помощником Amazon Alexa.

Ранее компания уже выпускала колонки в форме частей тела героев sci-fi франшиз «Звездные войны» и «Halo», но, по словам компании, Терминатор — самый крупный и важный проект в ее истории. Высота колонки 18 дюймов, глаза канонично подсвечены красным. В левый «зрачок» встроена камера с отключаемым красным фильтром, причем запись может включаться автоматически после срабатывания сенсоров движения или вручную. Колонка способна транслировать видео на связанный с ней смартфон или же сохранять его в облаке. В левой лобной части размещен 32-мм твитер, а в толстой подставке установлен 102-мм вуфер с фазоинвертором.

Колонка изготовлена из полированного сплава и полностью воссоздает внешний вид головы и нескольких шейных позвонков Т-800, при этом каждый образец остается уникальным. Сейчас AC Wordwide собирает на Kickstarter сумму на запуск устройства в производство и предлагает несколько опций, которые не будут доступны покупателям ритейл-версии. Так, спонсоры с Kickstarter получат колонки в особых упаковках, а в основании устройств разработчики установят табличку с именем владельца или любой другой фразой.

Стоимость колонок отличается в зависимости от серйного номера: стандартную колонку (без привязки к номеру) можно приобрести за 240 британских фунтов, колонку с номером от 11 до 20 — за 360 фунтов, с номером от 2 до 10 — за 470 фунтов. Версия с номером «ACW T-800» обойдется в 780 фунтов. Столько же будет стоить колонка с номерами «ACW T-101» и «ACW T-001». За 7 500 фунтов голову Терминатора изготовят из белого золота.

Кампания на Kickstarter только началась: из 135 000 фунтов, необходимых для успешного старта производства, пока собраны только 14 000, но у разработчиков есть еще 27 дней.