Мы уже рассказывали о модульных наушниках Aiaiai TMA-2 в нашем репортаже с Loudhead 2016, а сегодня компания добавила к списку доступных модулей еще один — оголовье со встроенным Bluetooth-приемопередатчиком, благодаря которому наушники становятся беспроводными.

У оголовья индекс H05, к чашкам оно крепится на пластиковых направляющих. При этом необходимо подключить к ним кабель, соединяющий их друг с другом. Ограничений по совместимости с остальными модулями нет, но стоит учитывать: по сравнению с другими оголовьями H05 толще, поскольку в нем размещены Bluetooth-модуль и батарейка. Кнопки управления воспроизведением и микрофон также разместили на оголовье (провода с пультом-то теперь нет).

Емкости батареи хватит на 16 часов работы наушников, а время полной зарядки составляет два часа. К источнику они подключаются по протоколу Bluetooth aptX, но в случае чего можно воспользоваться и кабелем.

В продаже оголовье H05 появится в мае следующего года. Желающие оказаться в числе первых и сэкономить, могут поддержать кампанию Aiaiai на Kickstarter: в этом случае оголовье будет стоить вдвое меньше — 60 евро вместо 120.