Накладные полноразмерные наушники AKG Y50 оборудованы 40-мм динамиками. Их мощность составляет 100 мВт, чувствительность — 115 дБ, а воспроизводимый частотный диапазон лежит в пределах от 16 Гц до 24 кГц. Наушники оснащены отсоединяемым кабелем со встроенным микрофоном и однокнопочным пультом, совместимым с большинством современных смартфонов. Конструкция AKG Y50 — складывающаяся. В комплект входит чехол для переноски.

У модели AKG Y40 кабель — неотсоединяемый, также ее отличает возросшая до 120 дБ чувствительность и частотный диапазон в пределах 16 Гц – 22 кГц.

Беспроводные AKG Y45BT также имеют складную конструкцию. Мощность достигает 100 мВт, чувствительность — 120 дБ, частотный диапазон — 17 Гц –22 кГц. Как следует из названия, это Bluetooth-гарнитура в форм-факторе накладных наушников. Новинка оборудована микрофоном и пультом управления, но уже с тремя кнопками, которые позволяют не только принимать и отклонять звонки, но и управлять прослушиваемыми треками. Встроенного аккумулятора хватит на 8 часов прослушивания музыки.

AKG Y50 доступна в четырех цветах (желтом, красном, бирюзовом и черном), Y40 — в желтом, синем и черном исполнениях. Модель Y45BT представлена в двух цветовых решениях: черном с серой отделкой и белом с бежевой отделкой. Рекомендованная розничная цена проводных моделей составляет 3990 рублей, беспроводной Y45BT — 5990 рублей.