Портал TechCrunch сообшил о том, что сервис потокового вещания Beats Music, который недавно был приобретен Apple, в скором времени будет закрыт. Представители компании из Купертино опровергли данную информацию, однако дали достаточно обширную почву для различных предположений.

Некоторые источники сообщают, что большинство работников сервиса переведены в другие подразделения Apple, в частности — в iTunes. Интересно, что новый альбом U2 предлагается только последним сервисом — возможно, Beats интересует Apple исключительно в качестве поставщика технологий и готовых решений, в частности, для iPhone. Объединение Beats Music и iTunes сейчас предполагается самым вероятным шагом компании, поскольку компания не занимается продвижением приобретенного сервиса, и даже не упоминает о нем.

Стоит отметить, что iTunes предполагает прежде всего покупку и скачивание контента, а Beats Music — потоковое вещание. Задействованные технологии могут пригодиться Apple для создания собственного потокового сервиса.

Напомним, Beats Music — отделение Beats Electronics, приобретенное Apple за 3 миллиарда долларов. Изначально предполагалось, что компания поспособствует выходу производителя компьютерной техники в нишу мобильного звука.