В линейке плееров iPod от Apple больше не будет разнообразия: компания без объявления удалила с сайта страницы плееров iPod Nano и iPod Shuffle, оставив только iPod Touch.

Пока что компактные версии Apple-плееров еще доступны в магазинах, но велика вероятность, что в дальнейшем компания остановит их производство. При этом Apple снизила стоимость оставшегося на сайте iPod Touch: теперь за 199 долларов США можно приобрести версию на 32 Гб, а не на 16, как раньше, а за 299 долларов — версию на 128 Гб, а не на 64.

В своем комментарии для Bloomberg Apple пояснила, что таким образом «упрощает» линейку плееров iPod. Вполне возможно, что компания решила снизить производство плееров по причине того, что сейчас многие используют в качестве портативного источника многофункциональные смартфоны, а не специализированные компактные аудиопроигрыватели. Также одной из причин могла стать популяризация потоковых сервисов: плееры Nano и Shuffle в отличие от модели Touch не обладали стриминговым функционалом.