Несмотря на сообщение о том, что судебный иск, поданный на Beats Electronics, аннулирован, Apple объявила о том, что продукция Bose исчезнет из Apple Store уже в начале этой недели.

Официальной причиной разрыва давних отношений стала «агрессивная политика» Национальной футбольной лиги США, которая запретила спортсменам пользоваться продукцией Beats. НФЛ заключила контракт с Bose, по которому футболисты не могут носить перед камерами продукцию конкурирующих брендов. Условие было нарушено полузащитником команды San Francisco 49ers Колином Коперником, который появился на публике в наушниках Beats.

Интересно, что продукты Bose представлены и в ассортименте онлайн-магазина Apple, однако о прекращении продаж на этой площадке никакой информации на данный момент не появлялось. Достоверно известно, что аудиосистемы, микрофоны и прочие аудиокомпоненты Bose исчезнут из продажи на сайте и розничных магазинах Apple Store.

Можно предположить, что прекращение дистрибуции связано с иском Bose в суд штата Дэлавер и антимонопольные органы, поданным на Beats Electronisc (на данный момент приобретенным Apple). Bose обвиняет компанию в нарушении авторских прав на технологию шумоподавления. Однако ранее сообщалось о мировом соглашении между брендами. Ситуация пока остается неясной.