На сегодняшний день на рынке предлагается довольно большое количество устройств, совместимых со смарт-платформой HomeKit от Apple. Однако есть некоторые сложности: многие покупатели не могут разобраться, что официально поддерживается HomeKit, а что — нет. Не так давно Apple решила исправить ситуацию, опубликовав на сайте HomeKit официальный список всех поддерживаемых устройств.

Список разбит на различные категории: сенсоры, умные замки, освещение, смарт-розетки и другое. Кроме этого, компания публикует информацию о совместимых девайсах, которые в скором времени появятся на рынке.

Решение сделать удобный для пользователя список с категориями продуктов стало частью стратегии компании по массовому продвижению умной платформы HomeKit — компания Apple нацелена сделать свою смарт-систему доступной и интересной для всех, включая новичков и продвинутых пользователей.

Отдельно отметим, что на странице со списком HomeKit-девайсов Apple рекомендует несколько компаний, которые занимаются инсталляциями и работают напрямую с платформой HomeKit.