Компания Apple в сентябре проведет фестиваль Apple Music 2015. Музыкальные вечера пройдут в лондонском концертном зале Roundhouse. Среди приглашенных звезд присутствуют Фаррелл Уильямс, One Direction, Florence + The Machine, Disclosure и другие. Apple будет вести трансляции выступлений по всему миру: предложат бесплатный просмотр в прямом эфире или в записи на сервисе Apple Music.

Все события фестиваля будут освещаться на радио Beats 1, а новости со сцены и записи от самих артистов появятся в Apple Music Connect.

«В этом году мы хотели сделать нечто действительно особенное для музыкальных фанатов, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. — Фестиваль Apple Music в течение 10 вечеров подряд соберет величайшие хиты лучших исполнителей на планете, которые выступят вживую и будут общаться напрямую со своими фанатами через Connect и Beats 1».

«Так здорово вернуться в Лондон! Мы с нетерпением ждем возможности выступить для наших фанатов в Roundhouse и для всего мира в Apple Music. Увидимся на концерте!», — говорит Найл из One Direction.

«Нам не терпится впервые сыграть на фестивале Apple Music на одной из наших любимых площадок в Лондоне — Roundhouse. Для нас это вдвойне особенное событие, ведь в этот день выходит наш альбом!», — поделились Disclosure.

Фестиваль Apple Music пройдет с 19 по 28 сентября. Компания Apple в течение 8 лет проводила в Лондоне фестиваль iTunes, а теперь это событие переименовано в Apple Music Festival.