О том, что Apple планирует выпустить полноразмерную «хайэндную» модель наушников, мы писали не единожды, а сейчас появились подробности об особенностях конструкции этих наушников. По информации, опубликованной Bloomberg, наушники будут модульными: пользователь сможет менять оголовье и амбушюры, которые крепятся на магнитах.

В первую очередь, модульная конструкция предназначена для того, чтобы сделать наушники более спортивными на время тренировок. Такой же концепции Apple придерживается со своими умными часами: у них тоже есть ремешки, более подходящие для занятий спортом. Из других особенностей наушников отмечены поддержка голосового помощника Siri, шумоподавление и сенсорное управление.

У прототипа, о котором сказано в тексте Bloomberg, овальные чашки, в основе оголовья — металлические перекладины, к которым, судя по всему, и будут крепиться модульные накладки. Перекладины крепятся не к боковым частям чашек, а к верхним.

Скорее всего, наушники от Apple будут конкурировать с топовыми лайфстайловыми моделями от Sony, Bose, Sennheiser и других брендов, и стоимость будет соответствующая — около 300–400 долларов США. Однако точной информации ни о стоимости, ни о дате релиза пока нет: по словам Bloomberg, Apple планировала представить наушники в этом году, но из-за пандемии сроки могут сдвинуться.