Компания Audeze представила наушники Mobius, которые позиционируются как первые на рынке наушники премиального класса для геймеров. Главная особенность модели заключается в ее 3D-звуке и системе отслеживания положения головы. Как пишет Audeze на своем сайте, технология локализации звука в Mobius позволяет постоянно корректировать модель звукового пространства, подстраиваясь под все движения пользователя. Система трекинга основана на процессоре и датчиках в оголовье.

Наушники Mobius оснащены магнитопланарными излучателями. Производитель обещает звучание аудиофильского уровня. Для приема сигнала используется Bluetooth (AAC, LDAC). Есть возможность подключения по проводу. Заявленное время работы батареи составляет 10 часов. В комплекте с наушниками идет отсоединяемый микрофон.

На сегодняшний день компания Audeze занимается сбором средств для серийного производства Mobius. Кампания проходит на Indiegogo. В запасе еще целый месяц, но уже собрано около 466 000 долларов США, а рассчитывали всего на 50 000. Минимальная сумма пожертвования составляет 299 долларов. За эти деньги обещают наушники в комплекте с кабелями. Начало поставок запланировано на июнь.