В новые автомобили Audi A8 установили аудиосистему 3D Advanced Sound System от Bang & Olufsen. Если верить представителям Audi, такая система обеспечивает максимально качественный Hi-Res звук.

Система 3D Advanced Sound System состоит из 23 излучателей. Во всех динамиках стоят неодимовые магниты. В передней панели установлено два драйвера, которые выдвигаются при включении мультимедийной системы. Фирменная технология Acoustic Lens, задействованная в моторизированных модулях, отвечает за широкую дисперсию звука в горизонтальной плоскости.

Уровень ВЧ и НЧ можно регулировать через интерфейс управления аудиосистемой, также отдельно можно настроить сабвуфер. Мощность усилителя, который работает на систему, составляет 1920 Вт. Объемный 3D-звук достигается за счет работы DSP-процессора и специальных алгоритмов, которые обрабатывают каждую запись отдельно в зависимости от ее изначального формата. Если верить Audi, то аудиосистема в A8 работает без каких-либо искажений или шумов.

Стоит отметить, что 3D Advanced Sound System рассчитана не только на музыку, но и на фильмы: по словам компании, пассажиры заднего ряда услышат «кинотеатральный звук» (система автоматически настраивает объемный звук, распределяя его по каналам).

Кроме того, компания обращает внимание на акустически прозрачные грили колонок и LED-подсветку вуферов. По словам представителей Audi, все компоненты, включая декоративные, отличаются очень высоким качеством.