Компания Audio-Technica во флагманской модели наушников ATH-ADX5000 уделила особое внимание не только звуку, но и оформлению. Флагманской модели — флагманские аксессуары: вместо жесткого кейса или мешочка для переноски в комплекте с наушниками идет полноценный чемодан с замками и ручкой.

Наушники входят в серию Air Dynamic, но сильно отличаются от предыдущих моделей бренда. Так, в них установлены новые 58-мм драйверы. Модель открытая, внешняя сторона чашек прикрыта сеткой в форме сот: такая сетка, по мнению разработчиков, улучшает ток воздуха. Оголовье также не похоже на то, которое встречалось в других моделях Audio-Technica: оно состоит из двух ободов, оформленных, как и амбушюры, плюшевой алькантарой. Собираются вручную на фабрике компании в Японии. Наушники требовательные: с импедансом в 420 Ом их сможет раскачать не каждый усилитель.

В продаже модель появятся в ноябре этого года и будет стоить 1 999 долларов США. Также с ними смогут ознакомиться посетители берлинской выставки IFA 2017.