Фонокорректор Audio Tekne TEA-8695PCS создан, согласно словам производителя, для максимально точной передачи звука с виниловых пластинок. В конструкции фонокорректора использованы МС-трансформаторы исключительно внушительных размеров, а самое интересное заключается в том, что используется пассивная LC коррекция RIAA кривой. В первую очередь фонокорректор рассчитан на совместное использование с предусилителем TFA-8695PCS, но, конечно, аппарат может работать и в сочетании с другими компонентами, никаких технических ограничений здесь нет: у фонокорректора имеются два небалансных входа для подключения МС-головок с разным сопротивлением, присутствуют балансный и небалансный выходы.

Вес устройства — 43,5 кг, но для производителя это далеко не предел, старшая в линейка модель фонокорректора TEA-9501PCS представляет два монокорректора, каждый из которых весит 63 кг.

Японская компания Audio Tekne занимается производством аудиотехники с середины 90-х годов. Дебютировал производитель на итальянском рынке, в 1995 году журнал «l'opera» назвал продукцию компании «произведением искусства». На данный момент Audio Tekne производит эксклюзивные усилители, проигрыватели винила, акустические системы и другие компоненты аудиосистем, однако модельный ряд ограничен, как и доступность самих продуктов.

Паспортные данные:

Входы: MC (Low & High)

Максимальный входной уровень: Low - 25 mVrms, High- 85 mVrms

Выходной уровень: 1.6 Vrms (std) ; 11 Vrms (max) XLR и RCA

RIAA Accuracy : +/- 1.5 дБ (20 Гц...15 кГц)

Потребляемая мощность: 70 ВА

Габариты: 46.0 x 17.0 x 41.0 см

Вес : 43,5 кг