Приложение Audiojack для мобильных устройств — это сборник «аудиоисторий без слов» на разные темы. В меню приложения пользователю предлагается выбрать один из основных разделов («история», «дикая природа», «спорт» и др.) — в каждом из них имеется по несколько историй. Каждая история представляет собой трек со звуками из реальной жизни: пение птиц, шум автомобилей, шелест листьев, раскаты грома и т.д. Все действия в аудиоисториях происходят последовательно и продумано. Слушатель, по задумке создателей приложения, сам должен вообразить видеоряд. Таким образом, приложение позволяет расслабиться, пофантазировать и даже потренировать память.

На выставке-конференции SXSW 2018 разработчики Audiojack демонстрировали приложение всем желающим. Шерлин Лоу (Cherlynn Low), автор издания Engadget посетила стенд Audiojack. По словам Шерлин, аудиоистории действительно очень хорошо помогают расслабиться. Шерлин пишет, что после четырехминутной сессии она «чувствовала себя отдохнувшей как никогда раньше».

Разработчики Audiojack утверждают, что польза их аудиоисторий подтверждается экспериментами: приложение успешно использовали в медицинских центрах и институтах для улучшения памяти и общего развития деятельности мозга.

На сегодняшний день приложение Audiojack доступно бесплатно (с ограничениями) в Play Market и App Store