Недавно мы выложили список аудиоаппаратуры, установленной в покоях Барака Обамы в Белом доме, и многие отметили, насколько незамысловатая система у Президента США. Некоторые не увидели в этом ничего предосудительного (стало быть, звук человека просто не интересует), а многие вспомнили в этой связи фотографию с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и его миллионной аудиосистемой.

Реакция международного сообщества практически ничем не отличалась от реакции завсегдатаев stereo.ru. В Facebook встречались сообщения такого плана: «Как человек, в руках которого коды от ядерного чемоданчика, может не знать базовых принципов расстановки акустики?» Или же: «Кто-нибудь решится объяснить президенту, что колонки и сабвуфер не стоит размещать на одном столе с вертушкой?»

Некоторые сравнили аудиосистему Обамы с той, которая стоит «у тинейджера, прослушивающего на ней бесплатную пластинку Marquee Moon». Однако среди комментаторов встречались и те, кто придерживался противоположной точки зрения, искренне радуясь тому, что «существуют еще люди, в жизни которых есть что-то важнее правильно расставленных колонок».