Бренд AudioQuest известен компактными USB ЦАПами DragonFly, и теперь к ним присоединился Beetle. Этот ЦАП, по словам компании, «маленькое, но очень экономичное и удивительно мощное устройство».

Отличительная особенность Beetle — в его способности принимать сигнал не только через USB-порт, но также через оптический разъем Toslink и по Bluetooth. Компания рекомендует использовать его вместо «некачественных встроенных ЦАПов, которыми оснащаются активные колонки, телевизоры, компьютеры, телефоны, мультирумные устройства» и другие девайсы.

USB-подключение в Beetle идентично подключению в DragonFly: новинка использует то же самое программное обеспечение Streamlength и другие компоненты от «стрекоз». Приемник Bluetooth, как и USB, использует асинхронную передачу данных: для этого AudioQuest разработала специальную систему Streamlength BT. Правда, скорость все равно не будет превышать 320 кбит/сек, но, по заверениям компании, «должным образом полученный и перестроенный аудиопоток в 320К может быть удивительно приятным и артикулированным».