Компания AudioQuest пополнила свое семейство кондиционеров питания PowerQuest сразу тремя моделями. Утверждается, что все они подпитаны «критической ДНК» изделий флагманской линейки Niagara.

Сами новинки можно отнести ко вполне бюджетному классу, но при этом они обеспечивают «линейное рассеивание шума и надежную защиту от перенапряжений». Новинкам нипочем скачки переменного тока до 6 000 В/3 000 А, при выходе напряжения за пределы допустимого (как вверх, так и вниз) они автоматически отключаются.

Три новых стабилизатора сделаны в «стоечном» форм-факторе и комплектуются соответствующими креплениями. Линейное рассеивание шума у младшего PQ-303 происходит в дифференциальном фильтре в диапазоне 30 кГц — 1 ГГц. У старших моделей в схеме добавлен еще и синфазный фильтр с рабочим диапазоном 30 кГц-100 МГц. В старшем PQ-707 есть также и накопительная емкость.

Каждый из трех стабилизаторов укомплектован двухметровым съемным силовым кабелем с регулируемым направлением, дополнительно рассеивающим радиочастотные помехи.

В США цены на стабилизаторы AudioQuest выглядят так: PQ-303 — 460 долларов, PQ-505 — 700 долларов и PQ-707 — 1 300 долларов США.