Венская компания Austrian Audio, ядро которой составили специалисты из AKG, представила референсный комплект из эталонных наушников The Composer и усилителя для наушников Full Score One. Новинки можно будет приобрести и по отдельности, но вместе, судя по всему, они усилят синергию своего бренда.

Премиальные наушники The Composer относятся к открытому типу и оснащены длинноходовыми динамиками диаметром 4,9 см — это крупные излучатели. Наушники «всеядны» по отношению к источнику сигнала хотя бы потому, что в комплекте — съемные кабели TRS 3,5 мм (несимметричный вариант), а также балансные XLR и 4,4 Pentaconn. Кроме того, «демократичности» добавляет заявленный импеданс 22 Ом, с ним новинка вполне сработается даже с маломощными сматрфонами.

Хотя, конечно, с усилителем лучше, и фирменный Full Score One (первый «наушниковый» усилитель Austrian Audio) в этом смысле демонстрирует отличную совместимость. У него полностью аналоговая схема. Особо подчеркивается, что Full Score One способен работать с наушниками сопротивлением 10 Ом — как раз на уровне этого показателя у The Composer. А максимальный импеданс нагрузки заявлен на уровне 600 Ом — профессиональные высокоомные наушники тоже подойдут. Входной сигнал усилитель получает на балансные XLR или небалансные RCA разъемы. Для подключения наушников предусмотрены джек 6,35 мм и XLR. Обе новинки появятся в продаже в декабре декабря 2023 года.

В США цена усилителя для наушников Full Score One от Austrian Audio составит 1 500 долларов, а наушники The Composer обойдутся в 2 600 долларов.