В CD-плеере AVM Evolution CD 5.2 впервые появились ламповые выходные каскады, и в новой версии плеера, MK2, эту традицию сохранили. Эти балансные выходные каскады позаимствованы у усилителя PA8.

За обработку цифрового сигнала до 24 бит/192 кГц отвечают две пары ЦАПов, работающих в балансном режиме. По сравнению со старшим плеером CD3.2 новая модель была максимально упрощена, но на числе разъемов это не сказалось: у устройства два линейных выхода (RCA и XLR), два цифровых (оптика и коаксиал), по паре USB, коаксиальных и оптических входов и AES/EBU. Привод для дисков — с щелевой загрузкой, подпружиненный.

Пользователю доступны два переключаемых цифровых фильтра — с крутой или плавной характеристикой. Для привода и аудиоэлектроники используются раздельные блоки питания.

В комплекте к устройству прилагается пульт. Сам плеер доступен в черной или серебристой отделке, а хромированная фронтальная панель идет в качестве опции. Как и все компоненты AVM, второе поколение CD 5.2 сконструировано и собрано в немецком городе Мальш.