Сегодня обычное радио по всему миру активно вытесняется потоковой музыкой и интернет-подкастами. Вопреки рынку, компании BBC, Clear Channel, HD Radio и некоторые другие предложили идею «гибридного» радио. Оно призвано дать пользователям смартфонов устойчивое, надежное соединение с радио даже в тех местах, где мобильный интернет фактически отсутствует. Новинка представляет собой некую, пока не получившую подробное объяснение, комбинацию обычного FM-вещания с «интерактивностью» и потоковой трансляцией.

В теории подобная технология очень пригодилась бы не только ретроградам, но и обычным пользователям, поскольку поможет экономить заряд аккумулятора портативного устройства. BBC предполагает достаточно широкую аудиторию пользователей новой технологии, утверждая, что «большинство» владельцев смартфонов слушают радио в какой-либо его форме (подкасты или FM), и двум третям из них понравится идея гибридного радио.

С другой стороны, все больше моделей смартфонов не оснащаются FM-приемником (как те же iPhone), и если эти компании не поспешат, новую технологию предложить будет уже некому.