Впервые с 2017 года компания Beats (дочерняя структура Apple) обновила свои флагманские наушники. Новинка под названием Beats Studio Pro повторила дизайн модели Studio 3, но со значительными улучшениями. В частности, Studio Pro — первые наушники Beats, играющие lossless-аудио через USB-C.

Новинку оснастили новыми 40-мм динамиками, «разработанными для обеспечения оптимальной четкости с практически нулевым искажением даже при высокой громкости». Встроенное шумоподавление модернизировано, в частности, за счет усовершенствования микрофонной части, а в набор функций добавили режим прозрачности, которого в Studio 3 просто не было. Свою лепту в звук и комфорт вносят амбушюры из пеноматериала с эффектом памяти, покрытые бесшовной кожей.

Beats Studio Pro можно подключить и в пассивном варианте, комплектным акустическим кабелем для наушников с разъемами 3,5 мм. Подключившись через USB-C, можно использовать набор звуковых профилей для музыки, фильмов и голосовых вызовов либо подкастов.

При подключении к компьютеру настройка осуществляется «в одно нажатие», предусмотрена синхронизация между устройствами и даже возможность найти потерянные наушники. И хотя Studio Pro не могут похвастаться встроенным чипом от Apple, они, как и AirPods, обеспечивают динамическое отслеживание головы и персонализированное пространственное звучание.

В США наушники Beats Studio Pro уже доступны по цене 350 долларов.