Компания BenQ представила DLP-проектор TK800, созданный специально для любителей спортивных телепередач. Модель поддерживает HDR-видео и UltraHD-разрешение с максимальной яркостью светового потока 3000 Лм. Как и во многих других современных проекторах, в TK800 задействована технология сдвига пикселей XPR на базе 0.47-дюймовой матрицы Texas Instruments. По заявлениям производителя, создаваемое проектором изображение отличается повышенной насыщенностью. Модель передает 92% палитры Rec.709 и обладает частотой обновления 120 Гц, что положительно влияет на устранение эффекта размытости.

Чтобы зритель мог смотреть спортивные состязания с максимальным комфортом, компания добавила в TK800 специальные спортивные режимы. Есть основной режим Sport, который меняет цветопередачу в соответствии с заданными параметрами. Кроме того, имеется специальный режим для футбола (Football Mode): естественный тон кожи, насыщенная трава на поле, четкая и громкая речь комментатора.

Нужно отметить, что в проекторе есть собственная встроенная аудиосистема на 5 Вт, которой, по словам представителей BenQ, будет вполне достаточно даже при работе проектора «на улице в шумной обстановке». Инженеры компании доработали звучание по сравнению с предыдущими моделями и обещают чистый, басовитый, мощный звук.

Проектор BenQ TK800 должен поступить в продажу в следующем месяце по ориентировочной цене 1500 долларов США.