Компания BlackWire Designs запустила онлайн-магазин с драйверами для систем автоматизации. На сегодняшний день BlackWire предлагает софт в основном для платформы Control4, но вскоре обещают расширить ассортимент, добавив драйверы и модули для URC, RTI, Elan и Crestron.

Среди предлагаемых BlackWire драйверов для Control4 присутствует ПО для HomeKit и Siri, Roku, Freshdesk, push-уведомлений. Отметим, что в магазине Blackwire продается софт сторонних разработчиков: речь идет не только о продуктах самой BlackWire.

Драйвер Roku IP обеспечит двухсторонний контроль над девайсами Roku. Если верить BlackWire, оригинальный софт от Control4 сильно уступает в плане возможностей решению от BlackWire. Драйвер для платформы Apple HomeKit интегрирует платформу с системой Control4. Таким образом, все, что управляется Control4, станет доступно для контроля через HomeKit. Кроме того, стоит уделить внимание PushNotify: данное ПО позволит системе Control4 отправлять уведомления на мобильные устройства iOS и Android (пользователь сможет настроить приоритетность уведомлений).

Весной компания BlackWire Designs выпустила коллекцию эмотиконов для системы управления Control4, мы писали об этом.