Поставки очков виртуальной реальности HTC Vive уже начались, и перед потребителями встал закономерный вопрос о наличии контента. Эту задачу пытается решить компания Wevr, офис которой находится в Лос-Анджелесе — она создала сервис Transport (нечто вроде Netflix для ВР-контента). Приложение можно скачать либо с официального сайта компании, либо через Steam. Что важно: в нем сразу же доступны три абсолютно бесплатных виртуальных мира. Первый — сюрреалистичное путешествие в глубокий космос Irrational Exuberance; второй — интерактивный клип с меняющейся перспективой на песню «Crown» от хип-хоп группы Run the Jewels; и третий — подводная встреча с синим китом theBlu: Whale Encounter.

Серия theBlu переносит пользователя в глубины океана. Помимо прогулки с самым крупным животным на планете, доступной бесплатно, можно приобрести за 249 рублей еще две локации — Reef Migration (Миграция в рифах) и Luminous Abyss (Мерцающая бездна). Они доступны в Steam в комплекте с названием Season One.

Для того, чтобы полностью погрузиться в виртуальную реальность, Wevr добавили два новых режима этому комплекту: скорость просмотра можно замедлить или же вовсе остановить. Также добавили возможность делать фотографии. Теперь можно разгадывать тайны океана, не выходя из дома.