Компания Lenbrook объявила о выходе обновленного приложения BluOS Controller для macOS и Windows. В пресс-релизе пишут о том, что интерфейс значительно улучшили и дополнили.

В новой версии BluOS Controller появилась функция быстрого доступа ко всей музыке пользователя, включая локальные хранилища, потоковые сервисы и сохраненные плейлисты. Также разработчики изменили основное меню воспроизведения, упростив управление. Кроме того, в обновленном приложение оптимизировали алгоритм поиска контента по жанрам, альбомам и песням.

Отдельное внимание Lenbrook обращает на появившуюся возможность группировать беспроводные колонки по парам для организации стерео. Теперь через BluOS Controller пользователь вручную сможет объединять колонки. Речь идет не только о стерео, но и о многоканальных конфигурациях: по словам представителей компании, объединять колонки в группы можно буквально в один клик.

Приложение BluOS Controller может работать с аудио в формате Hi-Res, включая DSD. Интерфейс обновленной версии программы оптимизирован для отображения на 4K-дисплеях. Скачать новый BluOS Controller можно с bluesound.com и nadelectronics.com.