С 11 по 14 июня 2014 года в рамках Московского международного открытого книжного фестиваля пройдет ярмарка виниловых пластинок и винтажной аппаратуры Books & Music. Место проведения — ЦДХ (Крымский Вал, д. 10).

Ярмарка станет уже десятой по счету. Основная тематика события в этом году — винил. На стендах участников будут представлены все музыкальные жанры и эпохи: от шеллаковых дисков для граммофона, выпущенных в первой половине XX века, до самых свежих релизов. В ассортименте зарубежная и отечественная рок- и поп-музыка, танго и фокстроты, рок-н-ролл и электронная музыка, эстрада и романсы, детские сказки и речи вождей, пение птиц и звуки железной дороги, и многое-многое другое. Не обойдут вниманием и аппаратуру для прослушивания музыки на ретро-носителях.

Помимо винила, на ярмарке представят коллекционные издания на CD и DVD, специализированную прессу, литературу, аксессуары и другую тематическую атрибутику. Желающие смогут ознакомиться с редкими документами, связанными с музыкой. Также на Books & Music некоторые столичные диджеи сыграют свои аутентичные сеты.

Входной билет стоит 300 рублей. Уже сейчас его можно купить по этой ссылке.