Компания Bose серьезно обновила семейство наушников QuietComfort. Названия новинок — QuietComfort Ultra, QuietComfort Earbuds Ultra и просто QuietComfort. Получается, что модель QuietComfort Ultra становится флагманом среди всех беспроводных наушников Bose.

В ней, судя по всему, воплощены последние достижения производителя в области шумоподавления, где Bose, традиционно, занимает лидирующие позиции. Например, QuietComfort Ultra распознают голос пользователя, чтобы полностью устранить внешние звуки. Система управления Headphones Ultra, примененная в этих наушниках, по словам Bose, является наиболее эффективной. Новинка после полной зарядки готова проработать сутки напролет.

В миниатюрных QuietComfort Earbuds Ultra, применяется динамическое микширование микрофонов и адаптивные фильтры для улучшения качества связи в дальней зоне. Их «самостоятельность» продлена до 6 часов непрерывной работы, а дизайн дополнен металлическими деталями. Силиконовый зарядный футляр, обратно совместимый и с предыдущей моделью, QuietComfort Earbuds II, готов работать, в том числе, и с беспроводной зарядкой.

Обе новинки Ultra оснащены Bluetooth 5.3 с адаптивным кодеком aptX, технологией Snapdragon Sound и Google Fast Pair. Также заявлена технология пространственного звука Bose Immersive Audio. Обещан «многомерный» и «многослойный» саунд, синтезируемый из скучного стерео. Причем предусмотрены режимы «Движение» и «Неподвижный», то есть, наушники, в принципе, способны вносить коррективы в звучание в зависимости от положения головы.

Модель QuietComfort также оснащена регулируемым ANC. Упомянут и Bluetooth, но в версии 5.1, с подержкой многоточечной беспроводной связи. Время автономной работы – те же сутки. Все три новинки оснащены технологией Bose SimpleSync и приложением управления Bose Music.

Обе модели «Ultra» появятся в продаже с октября (предзаказ на сайте Bose уже открыт), а QuietComfort уже продаются. Что касается расцветок, то QuietComfort Ultra и QuietComfort Earbuds Ultra будут выпускаться в цвете «черный» или «белый дым» QuietComfort, кроме этих расцветок, имеется и в цвете «кипарис».

В Великобритании цена наушников Bose QuietComfort Ultra составит 450, QuietComfort Earbuds Ultra — 300, а QuietComfort стоят 350 фунтов стерлингов.