К Hi-Fi приобщать нужно с раннего возраста, и Bose это понимает: компания выпустила Speaker Cube, Bluetooth-колонку в виде набора «сделай сам». Рассчитана новинка на людей старше восьми лет — детьми круг пользователей не ограничивается.

Благодаря колонке юные и не очень инженеры смогут понять процесс создания звуковоспроизводящих устройств без дополнительного гугления и перелопачивания форумов. Возможны различные модификации, которые в основном касаются внешнего вида: в комплекте идут разные накладки на корпус и разноцветные светодиоды. Компания пишет, что колонка покажет то, каким образом взаимодействие магнита и катушки приводит к появлению звука, а также работу полноценного, настоящего динамика. В обучении поможет специальное приложение для мобильных устройств (поддерживается только iOS).

Новинка — часть программы BoseBUILD, которая призвана заинтересовать детей в изучении высокотехнологичных дисциплин STEM-образования: науки, технологии, инжиниринга и математики. Это первый девайс в программе, о других устройствах информации пока нет. Купить Speaker Cube в Америке можно на официальном сайте BoseBUILD за 149 долларов, доставка в другие страны на данный момент не осуществляется.