Компания Boulder Amplifiers объявила о выпуске усилителя 1160, который стал первым продуктом в новой серии 1100. Согласно производителю, устройства 1100 серии будут представлять собой усовершенствованные аналоги аппаратов предыдущей 1000-й серии.

В стереоусилителе 1160 задействован 64-битный процессор ARM, который отвечает за все мониторинговые функции, включая подавление помех сети питания, защиту от скачков напряжения, слежение за уровнем нагрева устройства, обнаружение ошибок в работе усилителя, а также контроль через IP или HTML. Процессор ARM позволит интегрировать усилитель в различные системы автоматизации, все настройки будут доступны через HTML-страницу в браузере.

Также компания обращает внимание на следующие характеристики: мощность минимум 2x300 Вт при любом сопротивлении, полностью балансная схема, независимые магнитозащищенные трансформаторы для каждого канала, новая схема заземления.

Производитель отмечает, что новый усилитель отличается не только современной высококачественной начинкой, но и соответствующим дизайном: компания обращает внимание на боковые грани с вырезами и переднюю панель с репродукцией топографической карты горы Флагстафф, которая находится в штате Колорадо рядом с городом Боулдер.

В США рекомендованная розничная стоимость Boulder 1160 составляет 28 тысяч долларов.