Компания Bryston представила три модели акустики в линейке активных аудиосистем — Model T Active, Middle T Active и Mini T Active. Новинки отличаются размерами, но в каждой из них установлен фирменный 24-битный активный кроссовер BAX-1 с DSP, а комплектуются они усилителями Cubed Series в отдельных корпусах. Специально для новой линейки активной акустики были разработаны два усилителя — трехканальный 21B³ и шестиканальный 24B³, доступные в черной или серебристой расцветках с опциональными креплениями для стоек.

Компоненты в системе, по словам компании, подобраны идеально: во время тестирования в безэховой комнате рассматривались 300 параметров для достижения «высокоточного аудиофильского звучания».

Кроссовер получает полнодиапазонный сигнал с предусилителя, разделяет его на полосы, корректирует, применяет пользовательские фильтры для низкочастотного регистра и только потом отправляет на усилитель. В большинстве активных аудиосистем усилитель встроен в корпус акустики, но в случае с линейкой T Active он вынесен в отдельный корпус.

Для работы с колонками серии T Active разработчики рекомендуют использовать пару 21B³, но, согласно их словам, моделям Middle T Active и Mini T Active больше подойдет один 24B³. Также с новинками сработаются и любые другие усилители из портфолио Bryston.

Model T Active, старшая модель акустики, оснащена тремя 8-дюймовыми низкочастотными динамиками, парой 5,25-дюймовых среднечастотников и дюймовым твитером при высоте в 135 см. Модель Middle T Active отличается меньшим ростом (100 см) и меньшим число вуферов — их два. Колонка Mini T Active — это крупный полочник высотой 57 см с одним 8-дюймовым вуфером, одним 5,25-дюймовым среднечастотником и дюймовым твитером.

Самая старшая система, состоящая из акустики Model T Active, пары усилителей 21B³ и фирменного кроссовера, обойдется в США в 33 770 долларов и появится в продаже в первом квартале этого года. Во втором квартале в продажу поступят комплекты из Middle T Active, кроссовера и усилителя 24B³ за 20 230 долларов и Mini T Active, кроссовера и усилителя 24B³ за 17 960 долларов.