Компания Bryston представила аудиоплеер BDP-3, который позиционируется производителем как флагманское устройство «референсного уровня качества». Аппарат поддерживает большинство современных форматов, включая DSD 128 и PCM до 32 бит/384 кГц.

В первую очередь новинка предназначена для проигрывания контента с внешних хранилищ данных — NAS или USB-носители. Особое внимание следует обратить на начинку BDP-3, включающую процессор Intel и 8 Гб оперативной памяти. По утверждениям компании, такая конфигурация позволит плееру эффективно работать с очень большими объемами аудиоконтента. Кроме того, в модели BDP-3 задействована фирменная звуковая плата Integrated Audio Device (IAD), которая, по словам производителя, снижает уровень джиттера настолько, что «его не могут измерить даже сложные специализированные приборы».

На задней и передней панелях расположены USB-порты: три версии 3.0 и пять портов версии 2.0. Также имеются S/PDIF и AES/EBU.

Наконец, цифровой проигрыватель музыки BDP-3 сертифицирован по программе Roon Ready, которая предполагает аудиофильский уровень качества устройства.

Новинка появится в продаже позже, но уже сейчас доступна для предзаказа. Рекомендованная производителем розничная стоимость составляет 3495 долларов США.