Немецкая Burmester представила сразу три новых устройства, разработка которых заняла семь лет. Все три новинки — усилитель мощности, проигрыватель винила и акустическая система — стали частью флагманской линейки Signature.

Усилитель мощности 159 заменит на пьедестале флагмана модель 909, находившуюся там с 1990 года. Каждый моноблок весит 175 кг, состоит из 4 000 элементов и выдает по 1,2 кВт. Сами разработчики утверждают, что этот усилитель стал кульминацией всех аналоговых технологий, известных компании.

В комплект к двум моноблокам Burmester предлагает акустические системы BC350, весящие столько же. Прототип этой акустики впервые появился на мюнхенской выставке еще год назад, но за это время колонки сильно изменились. Это крупная, почти двухметровая модель с корпусом из алюминия и американского ореха. В ней установлены пара 32-см вуферов с фазоинверторами, пара 22-см среднечастотников и пара твитеров AMT, причем один из них расположен непосредственно на верхней грани АС для обеспечения более пространственного звучания. Колонки могут работать в двух режимах: «Pure» и «Live».

Первый режим, как говорят разработчики, направлен на «классическое аудиофильское удовольствие» и выдает звук максимально аутентичный, точный, с высоким разрешением. Режим же «Live» добавляет звуку объема, динамики и «игривости».

Помимо этих двух устройств, в линейку вошел представленный в прошлом году проигрыватель винила 175, приуроченный к 40-летию компании.

Обе новинки появятся в продаже в декабре 2018 года. В США усилитель мощности 159 будет стоить 225 000 долларов, BC350 — 295 000 долларов. Проигрыватель винила 175 обойдется в 45 000 долларов, и его продажи стартуют в сентябре.