Компания Burson Audio несколько лет назад выпустила Cable+ — межблочник с буфером, предназначенным для согласования компонентов по импедансу. В 2017 году компания выпустила улучшенную версию этого кабеля — Cable+Pro.

От предыдущий модели кабель унаследовал суть, размеры и варианты исполнения. Это активный межблочный направленный кабель, который представляет собой стереопару проводников с общим электронным блоком, заключенным в небольшой корпус. Длина кабеля до буферного блока — 1 метр, после — 20 см. Сам буфер питается от 5 В, поступающих под USB или через адаптер. И если в прошлом поколении схема буфера была построена вокруг операционного усилителя Burson Audio V5i, то новинка строится на основе ОУ V5 с подобранными с точностью до 0,5% транзисторами и резисторами TDK. Кабели и коннекторы в этой версии — от японской Canare.

Три варианта реализации кабелей Burson Cable+, с аудио буфером

Активный кабель Cable+Pro имеет входной импеданс 250 кОм, выходной импеданс 3 Ом, частотный диапазон 0-55 кГц (±1 дБ), коэффициент усиления 6 дБ при отношении сигнал/шум >118 дБ и THD <0.005%.

Кабели доступны в вариациях RCA-RCA и AUX-RCA, стоимость любого варианта составляет 229 евро.