Об интеграции Roon для плеера Azur 851N сообщила английская Cambridge Audio. Управление музыкой от Roon позволит владельцам стримера Azur 851N использовать расширенные возможности для прослушивания своих музыкальных библиотек — независимо от физической локализации того или иного трека.

Roon добавили в Azur 851N вслед за уже анонсированными обновлениями сетевых проигрывателей Cambridge Audio Edge NQ и CXN (V2), которые произошли месяц назад. Как только устройство обновится, Roon обнаружит 851N в сети слушателя и обеспечит автоматическую интеграцию.

В дополнение к мультирумной технологии управления и воспроизведения музыки, Roon расширит возможности поиска музыки, объединяя фотографии, биографии, обзоры, тексты песен и данные о композиторах — например, появится возможность создания интерактивных заметок для всей вашей музыкальной коллекции.

Сетевой проигрыватель Azur 851N стоимостью 1 399 фунтов стерлингов на рынке Великобритании оснащен модулем адаптивной временной фильтрации второго поколения, разработанным в Cambridge Audio. Как утверждается, система повышает частоту дискретизации любого файла, передаваемого в потоковом режиме с качеством Hi-Res, до 24 бит/384 кГц и устраняет практически любое проявление джиттера — независимо от его источника.