Начались поставки стримера Cary Audio DMS-500, представленного на прошлогодней денверской выставке RMAF. Новинка принимает сигнал PCM до 32 бит/384 кГц и DSD 512, внутри стоит аудиофильский ЦАП от Asahi Kasei — AK4490EQ, работающий с характеристиками 768 кГц (PCM) и 11,2 МГц (DSD). Фирменная технология TruBit (32-битный 8х фильтр) берется за конвертацию входящих сигналов в это максимально возможное разрешение.


Новинка считывает файлы с внешних USB-накопителей, компьютеров и NAS-серверов, причем список поддерживаемых форматов довольно обширный — от .dsf, .dff до .ape, .ogg и прочих. Также стример работает с интернет-сервисамм Tidal и Spotify. Наконец, принимает сигнал по Bluetooth (AptX), AirPlay и различным проводным подключениям, включая коаксиальные, оптический и AES/EBU входы. Аналоговый выход представлен балансной и небалансной стереопарами на XLR и RCA-разъемах, цифровые — оптическим и коаксиальным.

Управление стримером осуществляется с пульта ДУ, который идет в комплекте, или посредством приложения для Android-смартфонов (отметим, что версии программы для iOS-гаджетов пока нет).

На передней панели из матового алюминия расположили полноцветный пятидюймовый дисплей, на котором отображается информация о проигрываемой композиции.

В России цена новинки составит около 470 000 рублей (5530 Евро).