Журналисты CE Pro побывали на выставке CEDIA 2017 и сделали свой небольшой топ-5 коротких видеороликов с интересными новинками для умного дома. Предлагаем ознакомиться.

Холодильник Samsung c огромным тачскрином на двери. Холодильник отображает на дисплее содержимое, а пользователь может вносить заметки, составлять списки продуктов, настраивать напоминания по срокам годности и так далее.

Зеркало Seura Smart Mirror. В это умное зеркало встроили тачпанель и ОС Android: пользователь сможет использовать зеркало как обычный гаджет на Android и смарт-хаб: новости, социальные сети, погода, почта и управление техникой в доме.

Программа для мобильных устройств TrueImage UI от Savant. Софт сопрягает Bluetooth-лампочку Savant и смартфон. Для управления яркостью и оттенком пользователю необходимо сделать фото лампочки во включенном и отключенном состояниях, после чего управлять освещением можно буквально по фото: включение/выключение, яркость, цвет.

Кронштейн с выдвижной вертикальной полкой-панелью от Middle Atlantic. На панели можно закрепить небольшие устройства вроде ТВ-приставки. При необходимости панель выдвигается, обеспечивая доступ к устройству. Помимо этого, панель с устройством можно полностью снять, разъединив защелки.

Демонстрация скорости работы новой платформы Total Control 2.0 от URC. Как заявляется сама URC, ее система автоматизации стала быстрой и простой. В Total Control 2.0 появился современный продвинутый пользовательский интерфейс, расширенные возможности кастомизации и система быстрого программирования.