Сразу несколько новинок представила на CES 2014 английская фирма Cambridge Audio. Среди них предусилитель Azur 851E и мощники Azur 851W/Azur 651W, ЦАП Azur 851D, а также миниатюрные колонки Minx XL и потолочные громкоговорители Minx C46. Azur 851E оборудован переназначаемыми выходами/выходами ИК-датчика и гнездом для фирменной управляющей шины. Имеются три пары балансных входов. Мощник 851W работает в фирменном классе XD, оснащен двумя тороидальными трансформаторами и импедансными модулями Terrapin. Его младший брат 651W также имеет тороидальные трансформаторы в блоке питания.

Цифроаналоговый преобразователь Azur 851D готов к работе с компьютером, смартфоном, спутниковым тюнером, медиасервером и проч (есть разнообразные мультимедийные входы).

Бюджетные колонки Minx XL разработаны фирмой «с нуля»; в них установлен твиттер с шелковым куполом. Потолочные громкоговорители Minx C46 имеют 80 мм в диаметре, поэтому не привлекают излишнего внимания. Они сконструированы по фирменной технологии BMR (Balanced Mode Radiator), обеспечивающей расширенный диапазон рабочих частот и повышенную отдачу на басах.