Компания Chord Electronics показала на выставке CES 2017 абсолютно космический CD-транспорт Blu MkII. Не так давно стало известно о новых доработках: транспорту добавили USB-вход.

Данное нововведение расширит цифровые возможности устройства и позволит применить собственную разработку компании — технологию апскейлинга и фильтрации M Scale — к сигналам, поступающим из цифровых источников. Разъем расположен там, где у выставленного на CES 2017 прототипа находился оптический выход. Разработчики добавили разъем после шквала предложений от дилеров: те решили, что уникальная технология апскейлинга, примененная в транспорте, должна быть доступна широкому спектру девайсов.

Через этот интерфейс можно передавать как DSD-, так и PCM-сигнал. DSD при этом будет конвертироваться в PCM с помощью специального алгоритма апскейлинга и фильтрации. Эти алгоритмы снизят шум и искажения в оригинальном DSD-сигнале, а обработанную версию уже можно будет отправить на такой же космический ЦАП DAVE на частоте 705,6 кГц через двойные гальванически изолированные BNC-выходы.

Приоритет источников сигнала у Blu MkII таков: сначала CD, потом USB, а затем — SPDIF.