В пресс-релизе Chord Electronics называет ЦАП Qutest, представленный на CES 2018, «самым продвинутым компактным ЦАПом». Это небольшое устройство основано на FPGA, разработанной Робом Уоттсом (Rob Watts) для ЦАПа/усилителя Hugo 2.

У Hugo 2 также позаимствованы программная часть ЦАПа, фильтры и кнопки-сферы, утопленные во фрезерованные ямки. По словам компании, Qutest — это фактически Hugo 2, лишенный функционала усилителя для наушников и батареи. При этом девайс призван заменить предыдущий компактный ЦАП бренда — 2Qute. На борту Qutest имеется гальванически изолированный разъем USB-B, оптический и двойной коаксиальный входы, аналоговые выходы RCA для подключения к усилителям и предусилителям. По USB или при подключении через пару BNC-разъемов девайс готов обрабатывать сигнал с частотой до 32 бит/768 кГц, а по обычному коаксиальному протоколу — до 24 бит/384 кГц, по оптике — до 24 бит/192 кГц.

Корпус Qutest изготовлен из авиационного алюминия. В центре крышки вырезано отверстие с линзой, сквозь которую видна плата. Кнопками-сферами можно выбрать параметр цифрового фильтра и вход. Также пользователю доступна возможность установить выходное напряжение на уровне 1, 2 либо 3 В.

В Великобритании Chord Qutest будет стоить 1 195 фунтов. Российские цены и дату старта продаж объявят позже.