Компания DoubleTwist разработала приложение CloudPlayer для мобильных устройств Android, с помощью которого можно слушать музыку из облачных хранилищ, загруженную туда ранее. У каждого облачного сервиса есть свое мобильное приложение, и прослушивать треки можно через него, однако CloudPlayer работает со всеми хранилищами (Dropbox, OneDrive, Google Drive) одновременно. Также приложение может работать как обычный проигрыватель (воспроизводится музыка с телефона). Главное преимущество «oблачного проигрывателя», как объясняет сама DoubleTwist, заключается в отсутствии ограничений — можно прослушивать/скачивать альбомы и песни из хранилищ столько раз, сколько захочется. Помимо этого, CloudPlayer работает практически на всех устройствах, нет никакого списка «авторизированных девайсов».

Приложение поддерживает lossless-форматы, есть возможность прослушивания музыки в офлайн-режиме, можно составлять плей-листы, указывать рейтинг, есть 10-полосный эквалайзер и т.д. В целом CloudPlayer функционирует так же, как и другие приложения стриминговых сервисов. Кстати, есть поддержка стриминга на Chromecast и AirPlay-устройства.
CloudPlayer уже доступен в Google Play. Базовая версия приложения бесплатна. Для того, чтобы попробовать все «премиальные» (SuperSound, эквалайзер, AirPlay, Chromecast, поддержка облачных хранилищ) функции, дается 7 дней, затем попросят заплатить $4,99.