Компания Cyrus Audio, известная своим цифровым аудио, заявила, что «чувствует, что этого явно недостает в ее ассортименте продукции» и анонсировала выпуск в ближайшее время проигрывателя винила TTP Turntable. Английская фирма в 2024 году отметит свое 40-летие, так что вертушка окажется вполне юбилейным продуктом. К тому же она дополнит успешный фонокорректор Cyrus Phono Signature, которому к тому времени как раз исполнится десять лет.

Для этого новинка должна быть достаточно высокого класса. И вправду, проигрывателю TTP обещана высокая точность изготовления путем механической обработки цельных алюминиевых заготовок. Производитель заявил, что «для превосходного воспроизведения винила» синхронный двигатель постоянного тока получит цифровую схему управления, специально разработанную для исключительной стабильности вращения. Причем применение дополнительного блока питания PSX-R2, по словам производителя, обеспечит «еще более стабильный и сверхмалошумный источник питания» для точного вращения.

По словам Cyrus, вертушку создавали как партнера к фонокорректору Phono Signature. «Хотя мы не известны конструкциями проигрывателей, по механическим аспектам мы сотрудничаем с высококвалифицированной и вертикально интегрированной немецкой инжиниринговой компанией, применяя наши навыки в блоке питания и моторном приводе, чтобы создать, по нашему мнению, один из лучших проигрывателей по этой цене», — обещают разработчики. Cyrus планирует показать TTP Turntable на Варшавском аудиошоу 27-29 октября. К этому времени новинка должна поступить в продажу.

В Великобритании цена вертушки Cyrus Audio TTP (без картриджа) составит около 4 300 фунтов стерлингов, блок питания PSX-R2 обойдется в дополнительные 1 000 фунтов.