3200 Вт при сопротивлении 2 Ом (1600 на 4 Ом) — такую немаленькую мощность готов развить новый моноблок Progression от Дэна Д’Агостино. Полностью комплементарные усилитель мощности и выходной каскад «прокачаны» с помощью 84 транзисторов и блока питания с трансформатором мощностью 4000 ВА и емкостью 400 000 микрофарад.

Знакомый по усилителям серии Momentum аналоговый датчик мощности немного переработали: стрелка теперь отклоняется на 270 градусов и намного точнее реагирует на импульсные изменения тока в цепи. Дебютировавшие в той же серии радиаторы на трубках Вентури адаптировали под охлаждение «монстромощника» — трубки теперь располагаются в два ряда по обеим сторонам аппарата. Каждый радиатор изготовлен из цельного 22-килограммового куска алюминия.

«В серии Momentum я сосредоточился на том, чтобы создать мощный усилитель в небольшом корпусе. Но я знал, что некоторым покупателям хочется чего-то более мощного, более крупного, и при всем при этом за меньшие деньги, потому и появился Progression, — говорит Дэн Д’Агостино. — Он несколько дешевле Momentum, в основном, потому что радиаторы алюминиевые, а не медные. Из-за этого звучание усилителя немного изменилось, но большинство особенностей Momentum есть и в Progression: сквозные отверстия, благодаря которым звук становится лучше, а конструкция — крепче, и тот самый узнаваемый элегантный внешний вид».

Этот D’Agostino Progression — моноусилитель, поступит в продажу в первом квартале 2016 года. Вслед за ним в серии появятся стереоусилитель, предусилитель и lifestyle-усилитель, созданный на основе интегрального усилителя-ЦАПа-стримера Momentum Lifestyle MLife.

Стоимость — 45 000 долларов США за пару, доступны черный и серебристый цвета корпуса.