Немецкая аудиокомпания Elac анонсировала выпуск специальной версии своих вполне удачных активных полочников Debut ConneX, доработанных модным брендом Adsum из Бруклина, Нью-Йорк, США. Таким образом, колонки обзавелись дизайнерскими трубчатыми металлическими подставками и съемными магнитными грилями.

Кроме того, заявлены кастомный пульт дистанционного управления и кабели «индивидуального цвета». В комплекте — кабель HDMI и соединительный акустический кабель. «Партнерство Elac и Adsum объединяет передовую аудиотехнику с эстетикой городской уличной одежды, устанавливая новые стандарты стиля и акустики», — заявил по этому поводу Джо Ригги (Joe Riggi), генеральный директор Elac Americas Inc.

В остальном же модель DCB41-DS — те же активные полочные двухполосники в конфигурации «ведущий-ведомый», оснащенные 4,5-дюймовым басовиком и 0,75-дюймовым мягко-купольным твитером со 100 Вт усиления в фазоинверторном корпусе. Колонки оснащены модулем Bluetooth с поддержкой aptX и достаточным количеством проводных интерфейсов, среди которых HDMI ARC, оптический цифровой вход и USB, по которому передаются разрешения вплоть до 96 кГц /24 бит. Аналоговый RCA снабжен переключателем «линейный вход / вход фонокорректора». Есть и выход на сабвуфер.

Активные колонки DCB41-DS стоят в США 650 долларов. Правда, купить их можно будет только в двух сетях — B&H и Crutchfield, да на официальном сайте.