Акустика Definitive Technology Incline разработана специально для компьютеров. Новинки собраны в корпусах из фирменного полимера с минеральным наполнителем Polystone. Кабинет обтянут акустически прозрачной тканью и установлен на мощную подставку из фрезеровнанного алюминия под углом 9,5 градусов. Угол наклона выбран не случайно — излучение колонок направлено точно на уши слушателя, исходя из традиционного размещения компьютерной акустики возле монитора.

На передней панели колонок установлен 19-мм шелковый твитер и 100-мм СЧ/НЧ-динамик с полимерным куполом, нагруженный на 100-мм пассивный радиатор, размещенный так же на передней панели. Но это не все — акустика выполнена по биполярной схеме, а потому на задней стенке установлен еще один полнодиапазонный 50-мм динамик.

На каждую колонку приходится по два усилителя по 20 Вт (всего 80 Вт). Но если потребуется улучшенная отдача на низких частотах, то есть выход на сабвуфер.

Модель можно подключать к компьютеру посредством USB type B разъема или традиционным способом через линейный вход (мини-джек). Кроме этого предусмотрен оптический вход. Управление осуществляется тремя кнопками на боковой стороне одной из колонок: включение, увеличение и уменьшение громкости.