Представители Denon считают, что удобные спортивные наушники могут вдохновить атлетов и любителей на новые свершения, и поэтому стремились сделать беспроводные наушники AH-C160W максимально комфортными.

Технология крепления Denon Earhook гарантирует, что наушники останутся на месте даже во время напряженной тренировки, а 4 размера силиконовых и комплект пенных насадок Comply Foam с эффектом памяти позволят подобрать идеальную посадку наушников, не пропуская внешний шум и улучшая саунд.

Разработчики заявляют, что наушники готовы воспроизводить сигналы в диапазоне от 5 Гц до 22 кГц. Драйверы в них установлены диагональю 11,5-мм.

По словам представителей компании, наушники предназначены для эксплуатации в самых жестких условиях. Пенные насадки Comply Foam с покрытием SweatGuard прослужат довольно долго; длительный срок работы гарантирует и механическая прочность конструкции. Внутренняя электроника защищена по технологии Nanofics, обеспечивая устойчивость к воздействию влаги в соответствии с международным стандартом IPX5/7.

Новинка использует сигнал высокой мощности Bluetooth класса 1, что, по мнению Denon, обеспечивает устойчивый сигнал вне зависимости от местонахождения источника, будь он в самом глубоком кармане куртки или же на дне спортивной сумки.

Новинка доступна в трех цветах: помимо классических черного и белого еще есть синий.