Компания Denon выпустила вставные наушники AH-C821. Производитель пишет, что эта топовая модель создана специально для ценителей качественного звука.

В новинке задействована фирменная технология Denon Double Air Compression Driver — два 11,5-мм драйвера размещены друг напротив друга для перемещения большего объема воздуха и получения мощного звука с низким уровнем искажения басов. Для каждого драйвера используется своя проводка. Это, как объяснят Denon, позволило добиться максимальной чистоты сигнала.

Корпуса излучателей выполнены из алюминия и полимера высокой прочности. Производитель пишет, что такая комбинация материалов обеспечивает высокие демпфирующие свойства. Для регулировки давления воздуха в корпусах сделали по два порта Denon Acoustic Optimiser. Наушники AH-C821 воспроизводят частоты в диапазоне от 4 до 40 000 Гц. Чувствительность составляет 115 дБ, сопротивление — 16 Ом.

Амбушюры наушников сделаны из пены с эффектом памяти, которая предназначена полностью изолировать слушателя от внешних шумов. Восковая мембрана внутри чаш защищает наушники от грязи.

В комплекте с наушниками идут четыре пары силиконовых насадок, кейс для хранения и зажим для кабеля. Модель уже доступна на российском рынке по цене 15 000 рублей.